нужен ваш совет

Julia

здравствуйте.
у меня аквас на 40 л, население: данюшки - 5 шт, неоны - 8 шт, 3 гуппи, 3 петушка. Петухи были куплены позже, когда один чуток подрос, начал гонять остальных обитателей, все хвосты рыбасикам потрепал. Я отсадила петьку в банку, второй начал бесчинствовать в аквариуме, отсадила и его, выяснилось, что оба самца, в одной банке держать нельзя. Теперь стоит аквариум и две банки рядом - и не красиво и не дело так над рыбками издеваться. Предложила уже всем знакомым их забрать, никто не соглашается. Думала второй аквариум завести для петухов, но и этот вариант уже не подходит - самцов-то два, да и ставить второй аквариум в квартире некуда. Подскажите, можно ли куда-то пристроить петушков? Очень благодарна за совет!
Алекс

Сдать в магазин. :nez-nayu:
Julia

возьмут?
Алекс

Попробуйте, сначала на корм меняйтесь, если в отказ, то предложите за так.
Ю.В.

Достаточно высокая вероятность что да. Петушков держат в отдельных баночках, риска заразить остальных рыб нет (из-за чего часто берут неохотно). Попробуйте.
Roman

Бесплатно - да.
Julia

спасибо за совет, завтра попробую
дядя Вова

Увы, ваше население не способно противостоять петухам. Хотя в других условиях они были бы, как шелковые. Если у кого=то из знакомых есть те же лабиринтовые - например, гурами или макроподы, поинтересуйтесь. Все они сильны и хулиганисты, когда противостоять некому. Мои макроподы - оторвы из оторв, но как присмерели, когда вместе с гурами жить пришлось.. Скромные стали ребята, хвосты распушат, да и только.. И с петухами , уверен, то же и будет - поселите их с достойным противником - интеллигентами станут...

  • Похожие темы