Корм от живой воды

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

Завалялся у меня ежедневный корм производства жв в чипсах (купил по случаю когда был у них, рекламировали как супер корм на все случаи жизни), но кормить рыб им не рискнул. Почитав форум, не нашел отзывов по этому корму. Кто знает, стоит ли кормить им рыбок?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Не берите в голову, что на банке написано.. Попробуйте понемножку - как рыбосики отреагируют? Нормальный корм будт пользоваться успехом - природу не обманешь. Мы ведь с вами не будем есть ничего из того, что нам не нравится, какие бы надписи не были. А их обмануть - еще сложнее..

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

Золотых обмануть легко, эти все сожрут)))
Вопрос в том, стоит ли менять корм sera для золотых. от которого одна из рыбок "преобретает плавучесть" (всплыввет), на корм жв?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Как это рыбка "приобретает плавучесть" ? Что же это тогда за корм такой.. ? Никаких противоестественных состояний от нормального корма не должно быть! Я бы немедленно его уничтожил, если бы заметил, что рыбки после него приобретают не свойственную манеру поведения...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Мне кажется рыбка переедает, точнее ее перекармливают. :hi_hi_hi:

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

Не знаю как она может переесть, если все говорят, что надо кормить 2 раза в день так, чтоб съедали за 5 минут, мои жрут 1 раз в день секунд 20-30 максимум.
Сегодня дал огурец, заплыв нормальный, но это относится к другой теме.
Вроде корма sera не считаются плохими, скорее наоборот.
Срок годности проверил, нормальный....Храню в сухом месте.
Ну а по поводу корма указаного в топике, есть опыт? стоит ли вообще пробовать?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Оцените следующие факты - они вам помогут:
Одна или несколько рыбок ведут себя после кормления ненормально? Если одна - дело скорее, всего, в рыбке. Если все - дело в корме.
Может быть, что одна рыбка "объедает" остальных, и тогда даже при любом нормальном корме у нее будут проблемы.

И теперь постарайтесь сделать правильные выводы...
( Прожорливую до болезненности я бы отсадил и несколько поуменьшил на время режим кормления. Многое бы стало ясно)

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

дядя Вова Оцените следующие факты - они вам помогут:
Одна или несколько рыбок ведут себя после кормления ненормально? Если одна - дело скорее, всего, в рыбке. Если все - дело в корме.
Может быть, что одна рыбка "объедает" остальных, и тогда даже при любом нормальном корме у нее будут проблемы.

И теперь постарайтесь сделать правильные выводы...
( Прожорливую до болезненности я бы отсадил и несколько поуменьшил на время режим кормления. Многое бы стало ясно)
Рыб всего две и случается это только с одной из них, но едят примерно поровну.
Покормил сегодня чипсами "витавотр", сами чипсы мне не понравились тем, что они тонут как камень (я их предварительно замачивал), рыбы его еле нашли, т.к. привыкли есть или с поверхности, или на средней глубине. Еще при замачивании обратил внимание, что корм не разбухает (по всей видимости в нем мало муки, в отличии от серы) и в результате рыба вела себя нормально.
Буду продолжать пробовать кормить этим кормом.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если корм не разбухает- зачем его замачивать?

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

Ю.В. Если корм не разбухает- зачем его замачивать?
Так как я тогда узнаю, что он не разбухает :) я же первый раз им кормил


  • Похожие темы