Вопрос про живой корм

NLeo

Многое прочла в разделе, но трудно найти ответы на такие вопросы:
1. Как заморозить мотыля?
2.Стоит ли вообще давать живой корм в виде мотыля (про трубочник все ясно), если рыбы часто хватают от него всякую заразу?
3.Какой еще живой корм можно давать тетрам-фонарикам, молли, отикам и пельвикохронусам пульзер.
На данный момент даю Тетрамин и Тетра про колор, 2 раза в день, так как пульхеры и отики еще мальки совсем по 2-2,5 см.
Пробовала креветок, по совету бывшего хозяина мальков.Пульхеры и молли едят отлично, фонарики и отики нет. Помогите, пожалуйста, разобраться в многообразии кормов.

#1

Roman

1. viewtopic.php?p=24435#p24435
2. Вам решать. Если он куплен в нормальном/проверенном месте и заморожен, то не вижу проблемы. У меня не один десяток банок на обслуге, некоторые из них на мотыле. За последние полтора года не припомню ни одного случая ихтика.
3. Любой, сообразный с точки зрения размеров. Или совсем любой порезанный :-): Мотыль, коретра, трубочник, энхитреи и тд. Ну и сюда можно заглянуть: http://www.aquaria.com.ua/images/tabb.gif

#2

Наталья

А можно про табличку поподробнее пожалуйста...
Всмысле про дафнию мороженную...
Почему апистограммам можно давать ее только изредко? И насколько редко можно ей кормить?
Чем циклоп лучше?
И с артемией непонятно...

#3

дядя Вова

Я замораживаю регулярно и мотыля и коретру, а летом пару раз крупную дафнию приходилось, в блистерах из-под магазинной заморозки. Ячейки после использования промываешь, заполняешь живым кормом при помощи пинцета, укладывашь в пакетик и - в морзилку.

#4

Ю.В.

Вы бы отикам лучше огурец предложили, чем креветок)))На вилке. В альбоме у Димы фото есть, как это сделать.
Покупной мотыль, скорее всего, лиманный- в нем толстая шкурка и он менее питательный. А речной нужно морозить самому. Каретру, кстати, тоже очень неплохо едят. Вот, почитайте, кстати, тоже. viewtopic.php?f=27&t=3140

#5

NLeo

Исходя из таблицы, мне нужно всех кормить циклопом. в каком виде он продается и как его хранить?

#6

bosmat

Все время кормлю артемией ! Считаю самым безопасным кормом!

#7

Metal

Андрей, продается она уже замороженная? И дорого?

#8

bosmat

Беру или у себя в городе или в Астрахани ,живую затем по пакетам и в морозилку,жрут на ура ,да ты видел :-): когда живой нет то мороженную, тем более обитает у нас в соленых озерах,там не то что рыба там лягушки не живут :-): так что в соленой воде заразы поменьше,
1 кг 250 рублей вашими ,в Москве помойму по 450 уже ,3кг мне хватает на 6-7 месяцев,может чуть и более :-):

#9

greblin

Так же как и мотыль в блистерах , цена такая же . У нас 80 -90 руб .

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение