Распыление со2 через внутренний фильтр

Ergo
E

Снежинск
24 / 1 раз

Добрый день.

Подскажите, можно ли использовать в качестве смесителя губки внутреннего фильтра?
Он уверенно втягивает пузырьки губкой и выпускает воду смешанную с СО2.

Кто-нибудь так пробовал?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

У меня подаётся со2 через проточный реактор на вход фильтра, 3-4 пузыря в секунду. Не завоздушивается, фильтр тетра 1200. Говорят, что удачное стечение обстоятельств, а другие фильтры могут останавливаться. За два года ни разу не останавливался.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
На втором аквариуме стоит пат-мини, реактор вставлен в губку, пузыри, правда, вылетают.

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

snakebig У меня подаётся со2 через проточный реактор на вход фильтра, 3-4 пузыря в секунду. Не завоздушивается, фильтр тетра 1200. Говорят, что удачное стечение обстоятельств, а другие фильтры могут останавливаться. За два года ни разу не останавливался.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
На втором аквариуме стоит пат-мини, реактор вставлен в губку, пузыри, правда, вылетают.
Возможно, тут еще важен источник CO2. Раньше у меня был CO2 из генератора "сода+лимонка". Оттуда, само собой чистый CO2 шел.
А сейчас баллон. И там есть примесь воздуха, судя по всему. По-крайней мере, фильтр у меня от него завоздушивался.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

alwspb Возможно, тут еще важен источник CO2
У меня так же сейчас используются два источника, баллон и генератор. Баллон уже не первый год, таких проблем не замечал. Хотя меня посещала мысль сделать (или подключить к готовому) "растворителю" СО2. Не знаю как они там правильно называются, тайфуны или ещё как, конструктивно это стаканчик к которому сквозняком подключается фильтр и в этот же стаканчик подаётся газ. А мысль эта посетила, когда подключал к внутреннему фильтру стерилизатор. Обратил внимание, что при равной подаче газа в фильтр, растворимость газа лучше была именно с колбой стерилизатора и пузырей из выхлопа не было.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз


snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

AndreBens Не про реактор Сержа?
Да, принцип действия тот же. Только не знаю, что будет дороже, самопал или китайский


  • Похожие темы