Как правильно кормить заморозкой?

Юсстус

без воды у меня получается как бы суховатый, вымерзает как бы.

#61

avv

Пластину с замороженным мотылем храню в морозилке. Перед кормлением достаю ее всю и откалываю кусочек. В итоге она то чуть размораживается, то опять замораживается. Это нормально?

Можно ли как-то узнать качественный ли замороженный мотыль? Может, нарушались технологии заморозки и пр.). Где брать качественный... Я покупал в зоомагазине в полиэтиленовом пакетике пластинку 50гр за 80руб. На пакетике не было ни этикеток, ничего.

#62

Амазонка

avv писал(а):Пластину с замороженным мотылем храню в морозилке. Перед кормлением достаю ее всю и откалываю кусочек. В итоге она то чуть размораживается, то опять замораживается. Это нормально?
.
Если вы достаете пластину и откалываете кусочек, пластина не успеет подтаять, если не лежит просто так. Если мотыль разморозился, то повторно его не замораживают, есть риск отравить рыбок.
Очень удобно предварительно наколоть порции мотыля и держать в морозилке, в пакетике(хорошо завязанном), при кормлении доставать необходимую порцию.

#63

дядя Вова

А я сейчас приспособился хранить в контейнере для бутербродов. Достаешь из морозилки, открываешь крышку - и все как на ладони - в одном углу кубики мотыля, в другом - дафнии, в середине - коретра. И некоторые тоже предварительно расколаты на части. Быстро и удобно.
А есть еще такие же контейнеры с внутренними перегородками (не знаю, для чего они :nez-nayu:), так в них еще удобнее - каждый вид корма в своей ячейке. :co_ol:

#64

avv

дядя Вова писал(а):в одном углу кубики мотыля, в другом - дафнии, в середине - коретра.
Кормить только мотылем и сухим кормом не достаточно? Пока кормлю только мотылем...

Рыбы барбусы, гурами, коридорасы, скалярии.

#65

дядя Вова

avv писал(а):Кормить только мотылем и сухим кормом не достаточно?
В принципе достаточно любого сбалансированного сухого корма.
Но разумное разнообразие всегда идет на пользу.
Но давайте в этой теме только про заморозку, а вообще о рационе и разнообразии в питании хорошо бы отдельную тему создать. :-):

#66

Alex Sokolow

дядя Вова писал(а):А я сейчас приспособился хранить в контейнере для бутербродов. Достаешь из морозилки, открываешь крышку - и все как на ладони - в одном углу кубики мотыля, в другом - дафнии, в середине - коретра. И некоторые тоже предварительно расколаты на части. Быстро и удобно.
А есть еще такие же контейнеры с внутренними перегородками (не знаю, для чего они :nez-nayu:), так в них еще удобнее - каждый вид корма в своей ячейке. :co_ol:
Готовлю сразу по многу, поэтому всё, что наготовил раскладываю в пакеты, которые остались от перевозки рыбы. Скалкой или рукой раскатываю/разминаю так, чтобы в замороженном состоянии было легко ломать, сворачиваю пакет.
Перед тем как кормить, отламываю сколько надо, слегка размораживаю в руке, руку в аквариум и скармливаю.

#67

avv

Видел инфу что мотылем кормить часто (больше 2-3 раз в неделю) нельзя. Может появиться ожирение, бесплодие.
Какую заморозку лучше использовать вместо мороженого мотыля (или совмещая с ним и с сухим кормом)? Дафния, коретра, артемии и др...

Кормлю рыб один раз в день утром.

#68

Smelov

avv писал(а):Какую заморозку лучше использовать вместо мороженого мотыля
Попробуйте разную, потом используйте ту которая понравится вашим рыбам. Мои кроме мотыля от всего отказались)

#69

bosmat

avv писал(а):Какую заморозку лучше использовать вместо мороженого мотыля
Артемия, хороший корм.

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение