Как правильно кормить заморозкой?

Юсстус

без воды у меня получается как бы суховатый, вымерзает как бы.
avv

Пластину с замороженным мотылем храню в морозилке. Перед кормлением достаю ее всю и откалываю кусочек. В итоге она то чуть размораживается, то опять замораживается. Это нормально?

Можно ли как-то узнать качественный ли замороженный мотыль? Может, нарушались технологии заморозки и пр.). Где брать качественный... Я покупал в зоомагазине в полиэтиленовом пакетике пластинку 50гр за 80руб. На пакетике не было ни этикеток, ничего.
Амазонка

avv Пластину с замороженным мотылем храню в морозилке. Перед кормлением достаю ее всю и откалываю кусочек. В итоге она то чуть размораживается, то опять замораживается. Это нормально?
.
Если вы достаете пластину и откалываете кусочек, пластина не успеет подтаять, если не лежит просто так. Если мотыль разморозился, то повторно его не замораживают, есть риск отравить рыбок.
Очень удобно предварительно наколоть порции мотыля и держать в морозилке, в пакетике(хорошо завязанном), при кормлении доставать необходимую порцию.
дядя Вова

А я сейчас приспособился хранить в контейнере для бутербродов. Достаешь из морозилки, открываешь крышку - и все как на ладони - в одном углу кубики мотыля, в другом - дафнии, в середине - коретра. И некоторые тоже предварительно расколаты на части. Быстро и удобно.
А есть еще такие же контейнеры с внутренними перегородками (не знаю, для чего они :nez-nayu:), так в них еще удобнее - каждый вид корма в своей ячейке. :co_ol:
avv

дядя Вова в одном углу кубики мотыля, в другом - дафнии, в середине - коретра.
Кормить только мотылем и сухим кормом не достаточно? Пока кормлю только мотылем...

Рыбы барбусы, гурами, коридорасы, скалярии.
дядя Вова

avv Кормить только мотылем и сухим кормом не достаточно?
В принципе достаточно любого сбалансированного сухого корма.
Но разумное разнообразие всегда идет на пользу.
Но давайте в этой теме только про заморозку, а вообще о рационе и разнообразии в питании хорошо бы отдельную тему создать. :-):
Alex Sokolow

дядя Вова А я сейчас приспособился хранить в контейнере для бутербродов. Достаешь из морозилки, открываешь крышку - и все как на ладони - в одном углу кубики мотыля, в другом - дафнии, в середине - коретра. И некоторые тоже предварительно расколаты на части. Быстро и удобно.
А есть еще такие же контейнеры с внутренними перегородками (не знаю, для чего они :nez-nayu:), так в них еще удобнее - каждый вид корма в своей ячейке. :co_ol:
Готовлю сразу по многу, поэтому всё, что наготовил раскладываю в пакеты, которые остались от перевозки рыбы. Скалкой или рукой раскатываю/разминаю так, чтобы в замороженном состоянии было легко ломать, сворачиваю пакет.
Перед тем как кормить, отламываю сколько надо, слегка размораживаю в руке, руку в аквариум и скармливаю.
avv

Видел инфу что мотылем кормить часто (больше 2-3 раз в неделю) нельзя. Может появиться ожирение, бесплодие.
Какую заморозку лучше использовать вместо мороженого мотыля (или совмещая с ним и с сухим кормом)? Дафния, коретра, артемии и др...

Кормлю рыб один раз в день утром.
Smelov

avv Какую заморозку лучше использовать вместо мороженого мотыля
Попробуйте разную, потом используйте ту которая понравится вашим рыбам. Мои кроме мотыля от всего отказались)
bosmat

avv Какую заморозку лучше использовать вместо мороженого мотыля
Артемия, хороший корм.