Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Как правильно кормить заморозкой?

Наринэ

Ю.В. писал(а):А можно с этого места по-подробнее? Не знал такого способа Просто брикет в воду, а потом обратно в морозилку?
Юрий Владимирович, я даже смутилась от вашего вопроса, простите, не очень верно написала. :smu:sche_nie:
Нет не так.
у меня циклоп обычно в маленьких брикетах (квадратик) и я не весь держу под водой, а часть т.е. кончик/уголок разбалтываю в воде и сразу убираю. остальная часть сухая так и остается. Весь брикет(квадрат) мочить не надо, он быстро размораживается, да и повторной заморозке не подлежит.
Можно по-первости просто постругать(поскоблить) ножом сухой(замороженный) брикет над стаканчиком с водой, этого тоже будет достаточно)))
Ю.В.

Ну теперь понятно)) Ничего не имею против)))
sergic3223

Наринэ писал(а):Можно по-первости просто постругать(поскоблить) ножом сухой
Я просто отколол маленький кусочек и в воду. Пробывал через сито,всё ушло в мойку. Видать крупное. Фильтр выключил и покормил. Даю мало. Но все равно по всей аве разлетается. Потом рыбы начинают его собирать. Минут через пять аква чистая. Флючаю фильтр. То что упало-коридорасы сразу суетиться начинают. :-):
дядя Вова

sergic3223 писал(а): Пробывал через сито,всё ушло в мойку.
Если циклоп, дафния очень мелкие, то и сито должно быть сверхмелким, иначе самые маленькие рачки проскакивают. Я очень мелкую моину размораживаю без сита.
Alena_L

Знаю, что кормить заморозками бывает опасно ( был опыт заражения интиофтириозом магазинными пачками в кубиках) :med_ses_tra:
Кто-то выше написал, что можно обеззаразить препаратами. Подскажите какими и как это сделать?
arlecchino

Если заморозка правильно хранится, то вероятность тог что рыба от неё заболеет бесконечно мала. :a_g_a:
Выберите проверенного производителя, проверяйте качество упаковки при покупке, соблюдайте правила кормления и с рыбой все будет хорошо :co_ol:
был опыт заражения интиофтириозом магазинными пачками в кубиках
Я думаю Вы имели в виду Ихтиофтириоз на 99% процентов винавата не заморозка

Добавлено спустя 42 минуты 5 секунд:
Прочитал тему улыбнуло :hi_hi_hi: по поводу размораживать и промывать перед кормлением, ;;-))) малька кормлю 5-6 раз в сутки 1кг пачки хватает на 4-5 дней если я ещё буду заниматься разморозкой промывкой ;;-))) отходить от маршрута морозилка кран банки в принципе не стоит. :ps_ih: :)-(:
Roman

arlecchino писал(а): по поводу размораживать и промывать перед кормлением
Согласен, это может позволить себе только человек у которого куча свободного времени )
Ю.В.

arlecchino, Паш, ну не у всех же дома по 5 тонн воды, бывает и меньше :hi_hi_hi: Roman, Рома, не все же такие ленивые :hi_hi_hi:
У меня, например, хватает времени 2-3 раза в неделю кинуть кубик в заварную ложку
Изображение

и всунуть ее в банку с водой. После перекура- вываливаю все в аквариум не парюсь насчет возможного появления аммиака))) А немного появляется, минут на 20-30, если не промывать ::yaz-yk:
Roman

Юр, ещё простые примеры, когда такая схема неудобна.

Это крупная рыба - ей удобнее сожрать сразу кучку чем по всему аквариуму потом их выискивать.
Это скаты - аналогичная логика.

И вообще в аквариумах с сильным течением размороженный мотыль разлетится намного сильнее чем брошенный кубиком.
arlecchino

Юра как тогда поступать с моиной пресноводным циклопом? :-):
Ю.В.

Ром, я ж не говорю, что это абсолют! :-): Это вариант для тех, чья религия требует промывать))
Roman писал(а):И вообще в аквариумах с сильным течением размороженный мотыль разлетится намного сильнее чем брошенный кубиком.
Ну, это, как раз, большой вопрос. Кубик растерзают, пока он плавает и точно так же разнесут. А этой сеткой я пангасу под нос гаммаруса выкладываю, корикам на дно мелкую дафнию. А остальные в свободном полете получают артемию
Только смеяться не надо, а? :-) :-) :-)
arlecchino писал(а):как тогда поступать с моиной пресноводным циклопом?
Ты хочешь, чтоб я предложил в колготках его мыть? :-) Не знаю. Его я не мою :-)
spros

Кормил питомцев немецким кормом(пластины или чипсы, как то так). Продавец сказала - корм отличный!
Сегодня купил замарозку Аква Лого средний мотыль.
Прочитав 5 стр, так и не понял норму для своих питомцев. Аква 37 литров. 5 неонов, 5 данио, 3 сома крапчатых, 2 фильтратора. Всех купил на прошлой неделе, пологаю, что все молодые еще. Банку запустил неделю назад. Может мне еще рано кормить заморозкой? Резать, не резать? Целого пологаю будет много.
И еще вопрос(немного не в тему, но тоже про корм): как кормить гранулами? Корм Гурман1, размер гранул 1мм. Покормил, осталось на дне несколько гранул:( Побелели...
Вложения
Как правильно кормить заморозкой? - фото#46025
Smelov

Меньше четверти кубика. По размеру смотрите сами резать или нет. Мелкий мотыль аква лого у меня даже мальки ели.
spros писал(а): как кормить гранулами?
Кидать совсем по чуть, чтоб не успевало на дно падать.
spros

Smelov писал(а):Кидать совсем по чуть, чтоб не успевало на дно падать.
Я его купил для сомов. Кинул щепоточку, а они даже не "прочухали", что кормежка началась) Пришлось добавить.
Да и рыбки не съедают его в "полете". Наверное крупный корм:(
Просто с утра как угорелые носились по стеклам. Думал голодные.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Smelov писал(а):Меньше четверти кубика.
Чуть меньше кубического см? Или половинку см3?
Smelov

spros писал(а):Чуть меньше кубического см?
И то много наверное. Вообщем 50 взрослым неонам, 30 вишневым барбусам и 5 анцикам хватает одного кубика.
spros писал(а):Я его купил для сомов.
Для сомов продают таблетки, а гранулы размером 1мм они не найдут.
дядя Вова

spros писал(а):как кормить гранулами?
Гранулы желательно размачивать перед кормлением. Иначе они имеют свойство разбухать в ЖКТ.
Амазонка

spros,
Ваше население лучше кормить хлопьями, а не гранулами.
Ю.В.

Как всегда "дело было вечером, делать было нечего" (С) :-)
Решил покормить заморозкой. Случайно, под рукой оказалась цифромыльница. Решил поделиться наблюдениями))
Итак, артемия, которую ждут мои проглоты)) А вот и сито, о котором я упоминал Наливаем в стакан воды (стаканчик беленький и чистенький- запомним пока этот факт) и кладем сито с артемией в воду- размораживаться. И идем курить :hi_hi_hi:
После перекура идем промывать то что у нас разморозилось))
http://www.youtube.com/watch?v=LX_HwKSy ... e=youtu.be

Повторю еще раз прозвучавшие в ролике мои личные, никого ни к чему не обязывающие выводы. Если тот бурый "бульон", оставшийся от промывки заморозки для кого-то представляет интерес, как источник аммиака, то спокойно кидайте кубики прямо замороженные. Лично мне оно не надо- если что, я растения подкормлю удобрениями.)) Только не забывайте- выливание этой каки от одной блистерной порции артемии дает в 250л заметный подъем аммиака за 20-30 минут (с нуля до примерно 0,25 мг/л). Он, правда, быстро уходит. Но, все равно я предпочитаю его избегать.

ПС При промывке мотыля, водичка получается еще ярче.
дядя Вова

К вопросу о том, нужно ли размораживать брикеты перед кормлением.
Покупные - обязательно размораживать. Аргумент - несколько случаев, когда в в брикете находилось либо совсем не то, что указано на упаковке, либо то, что указано, но в отвратительном качестве. Вместо артемии в блистере однажды находилась какая-то зеленоватая кашица, похожая на перемолотый щавель. Я бы не желал, чтобы такой продукт попал в аквариум. В другой раз в блистере, где должен был находится крупный мотыль, была смесь мотыля красного, мотыля побелевшего и какой-то соломы. Было еще несколько похожих случаев. Думаю, примеров достаточно.
arlecchino

Я уже писал в этой теме прежде чем покупать корм найдите нормального поставщика, который поставляет корм хорошего качества.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение