Аквариум 40 литров (alwspb)

Галерея
alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 40 л, 45х26х40
Когда запущен аквариум (дата): июль 2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): параметры воды давно не измерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 жемчужные гурами, 7 микрорасбор галактик
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Эхинодорус "Ориентал", Аммания бонсай, Стаурогин, Хемиантус Куба, мох Фиссиденс Фонтанус
Внесение удобрений и CO2: CO2 - из баллона по таймеру с 16 до 22. Удобрения - раз в неделю УДО Ермолаева Микро и Макро
Грунт (и подложка если присутствует): ADA PowerSand Special + Aqua Soil Amazonia Powder
Декорации в аквариуме (материал): Одна коряга, поставленная на попа - "под дерево". Фон - стеклянный лист с наклеенными герметиком гранитными камнями
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): компрессор - с 22 до 16. Фильтр - маленький какой-то китайский. Даже не фильтр, а просто как помпа воду гоняет - очень уж там маленькая и крупнопористая губка. Нагреватель и вентиляторы охлаждения управляются от одного контроллера
Стандартная температура: 25-26 С
Подмена воды (частота и объем): 20% 1 раз в 1-2 недели
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): самодельное светодиодное освещение. Суммарно 9 светодиодов по 3 Вт с линзами на 60 градусов
Кормление (чем кормите, как часто, как много): сухой корм жв через день

Эта банка у меня несколько лет. Но год назад захотел сделать полный перезапуск. Каким-то ординарным мне стал казаться аквариум. Захотел сделать нормальный травник с хорошим грунтом, нормальный фон и т.п.

Вот какой он был раньше: Такой в момент перезапуска: А это сейчас: Сейчас аквариум начинает приобретать очертания того, что хотел в нем видеть. В дальнейшем планирую увеличить его население. Думаю подселить розовых вьюнов либо сомиков воробьев. И еще Микрорасбор бригитты штук 5. И креветок обязательно добавлю - Blue Dream

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

Выглядит отлично.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Очень красиво! Особенно впечатлил фон! :co_ol:

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Вот он, фон, отдельно от аквариума

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

alwspb Фон - стеклянный лист с наклеенными герметиком гранитными камнями
Гранит жесткость не повышает? Или специально для Питерской воды такой ход?

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Гранит, по-моему, является химически нейтральным. Вон - набережные из него столетиями держатся и не растворяются

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

alwspb, удо в каком количестве добавляете?

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

УДО Ермолаева
Макро-1 раз в неделю 3-4 мл, Микро - 1 раз в неделю 1.5 мл

Сейчас собираю "дозатор Славкина", буду ежедневно добавлять соответствующие количества

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Стереофото. Только рыб зафотошопил, а то шарятся по аквариуму и все стерео портят.
Прямой просмотр: Перекрестный просмотр:

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Чот не пойму, в какую точку глаза косить, что бы три дэ почуять? :-)


  • Похожие темы