Аквариум 10 литров (VoRoN)

Галерея
VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 32-14,5-21
Когда запущен аквариум (дата): 09.10.16
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не замерялись.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): пока нет.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Глогоссостигма, мох рождественский, синтяг игольчатый.
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): песок, мелкая фракция щебня 1-2 мм. немного земляной подложки
Декорации в аквариуме (материал): камни.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр.
Стандартная температура: комнатная, 24-26 градусов.
Подмена воды (частота и объем): пока не было.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): навесная лампа 11 Ватт.Свет с окна не попадает.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Некого. пока....
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: надоел старый дизайн..
Описание вашей проблемы: нет пока.....




Ну не сидится мне на месте.... :ps_ih: Спонтанно решил переделать мои 10 литров. Причиной послужило то что отдал мне Сергей СН хороший такой пучок глогоссостигмы. Но в то что было её втыкать как то не хотелось. Так что приготовления к перезапуску начались ещё вчера. Домашние дела не позволили сделать всё в один день, так что были только перетрясены все старые нычки и разработан план действий.....
И так, вот этот аквариум я решил пределать. Дизайн в стиле Ивагуми... Я не мастер по этому делу, так что сильно не пинайте если есть какие то не соответствия... Просто песок и камни....
Дерево я потом убрал, так как сказали что оно не вписывается в этот стиль... Хотя мне оно нравится. Может даже забью на все советы и верну его обратно.

Ну а дальше понеслось.... В песке я как то ещё мог закрепить большой камень чтобы он был устойчив, но грунт задумал другой и возник вопрос тот же..... Как закрепить???? Выход нашёлся практически сразу же.. Приклеить на силикон аквариумный. Вот вчера я это и сделал в ходе приготовлений. Вот что из этого вышло. Потом засыпал грунт, по колдовал с расстановкой камней и потыкал почвопокровку.. Её я посадил тоже с советом Сергея. :dr_ink: Замесил глинистую землю с добавлением ещё какой то земли, тоже со старых запасов.Брал её у одного дедушки на "птичке". По несколько веточек отделял и закатывал корешки в шарики грунта корешки. Пара не больших пучков Синтяга и маленький пучёк Хемиантуса. На торец вернул сетку из мха. Креветкам он нравился :-): Ну и в угол на песочек тоже мох на камешке.
Половину объёма залил водой из действующего аквариума, остальное свежей.
На данный момент вода уже кристально чистая.
Так что как то вот так..... Очень даже порой удивляюсь людям которые боятся делать перезапуски. Я за этот год уже несколько раз переделывал и ничего, всё нормально. Самое главное что до большого руки дошли... А самое самое главное с бюджета было выделено на это... :smu:sche_nie:
Как раньше обитателей сразу не посадил на место, хоть раньше они вполне спокойно переживали все перемены. Щас хочу подождать пока всё разрастётся и придёт в норму. Уже потом подумаю кого туда поселить. Есть мысли взять синих или зелёных креветок. Вишен уже хоть на зиму засаливай, оранжевые в большом, в двадцатке шоколадные начали размножаться...... Так что хочется чего то нового....

Ну а теперь с удовольствием выслушаю всю критику и советы. Может упустил чего, или сделал не так?

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Мне с корягой даже больше понравилось фото, мох разрастется будет, по моему, классно. Успехов в творении!

VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

Максим Б. Мне с корягой даже больше понравилось фото, мох разрастется будет, по моему, классно. Успехов в творении!
Так мох на ней уже и так подрос в другом аквариуме. Так что пожалуй верну, мне она тоже нравится. Хотя любители стиля Ивагуми закидают тапками.... :-)

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

А что за камни? Брали из природы?

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

VoRoN Так мох на ней уже и так подрос в другом аквариуме. Так что пожалуй верну, мне она тоже нравится. Хотя любители стиля Ивагуми закидают тапками....
Зато можно любые икебаны творить с корягами и мхами :-) Так же можно использовать леску для риччии :-ok-:

VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

Максим Б. А что за камни? Брали из природы?
Да, камень природный. На "птичке" брал.

Вернул "дерево" как и было в начале... Как щас смотрится?

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

VoRoN Как щас смотрится?
С деревом лучше. ровные спилы быприкрыть как нибудь. Ну или поработать ножом и сделать неровные

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Мне также ваше творение от 30.07.2016 с коряжкой больше нравится :nez-nayu:

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

VoRoN Вернул "дерево" как и было в начале... Как щас смотрится?
Шикарно сморится, такое впечатление, что это другой аквариум :co_ol:

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Вот другое дело :co_ol:


  • Похожие темы