Пол дня не будет электричества - что делать?

greblin

А вот и нет ;;-))) ,для этого надо бесперебойник меньшей мощности.Этому аккумулятора в 60 ампер даже без нагрузки хватит максимум на 2-3 часа.

#21

Metal

А что так?

#22

greblin

Обьясню на примере машин ,если купить Белаз и ездить на нем за хлебом ,он будет тратить 5литров на 100 км?
Нет ,так вот и здесь так же .КПД преобразователей редко превышает 45% ,остальное уходит на нагрев.Чтоб снизить потребление тока надо ставить преобразователь необходимой мощности ,например с компьютерной упсой на 250 вт аккумулятор 60 ампер проработает часов 20 при нагрузке до 100вт.

#23

Ю.В.

Черезчур образно, Саша. Ты хочешь сказать, что схема сама на себя берет 20 А?

#24

greblin

Да это естественно,при нагрузке повысится еще больше.

#25

Ю.В.

На работе стоит 600ваттная УПСА. Обязательно проверю на сколько ее хватает. Ну, померяю, ессно, сколько комп реально берет. Аккумулятор там, конечно не 60ач, так что много времени не займет. За наводку спасибо!

#26

Tankoff

greblin писал(а):
Novoselik писал(а):а что разве фильтр качает кислород в аквариум?
Я к этому :-)
А вот это к чему ,не знаю :ps_ih:
Tankoff писал(а):Есть функция у фильтров некоторых забирать воздух на выходе, т.е. получается фильтр с функцией аэратора. Т.е. фильтр забился, поток воды на выходе снизился и напора не стало хватать для создания пониженного давления для забора воздуха.
А я это к тому, что человек писал:
Олюшка>> аквариум зарос растениями так что рыбам негде было плавать, фильтр совсем забился что кислород с него совсем не поступал.
Это не значит, что она думает что в воздухе 100% кислорода. А имеет ввиду кислород вообще. Для чего тогда воздух в аквариум загонять? для того чтоб азотом воду насыщать? Конечно же кислородом!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
У кого большой аквариум тем конечно надо о каких-то независимых источниках питания думать, а вот мне с 24 литрами нет смысла городить лишние устройства, придется камеру про запас держать в шкафу и за насосом если что в машину бежать! :-)

#27

greblin

Ю.В. писал(а):На работе стоит 600ваттная УПСА. Обязательно проверю на сколько ее хватает. Ну, померяю, ессно, сколько комп реально берет. Аккумулятор там, конечно не 60ач, так что много времени не займет. За наводку спасибо!
Юр там всего скорее два аккумулятора по 12 вольт(упсятина 24 вольтовая).750 упсятины хватает на 10 минут работы компа +моник ЖК(300вт +50)24 вольта 8 ампер\час аккум.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Tankoff писал(а):Это не значит, что она думает что в воздухе 100% кислорода. А имеет ввиду кислород вообще. Для чего тогда воздух в аквариум загонять? для того чтоб азотом воду насыщать? Конечно же кислородом!
Это называется аэрация воздухом,а кислород яд для всего живого(чистый).

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Еще добавлю бесперебойник на 1.5квт жрет 120 ампер\час, в холостом режиме (нагрузка минимум от 100 до 500 вт) 40 ампер и выше.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Сейчас темно завтра скажу сколько жрет 500 упсятина без нагрузки ,под ногами лежит :dr_ink: .

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Tankoff писал(а):а вот мне с 24 литрами нет смысла городить лишние устройства, придется камеру про запас держать в шкафу и за насосом если что в машину бежать!
Не проще ли купить компрессор от батареек? :nez-nayu:

#28

bosmat

Не люблю доказывать,чего либо,не проверив,долго выбирал ,разговаривал,с коллегами,а именно с Казахстана,заявленный преобразователь показал себя в работе ,при 150 ваттах нагрузке на выходе,работал 6 часов 47 минут,что характерно голова не болит о синусоиде на выходе,включится инвертор или нет,мне хватает 5 часов,хочу проверить какую оптимальную нагрузку можно подобрать для объективной работы,все как придет ,подсоединю, включу,отпишусь :dr_ink:

#29

Алекс

bosmat писал(а):заявленный преобразователь показал себя в работе ,при 150 ваттах нагрузке на выходе,работал 6 часов 47
Знаю о ком речь :-): , и про период рабы - правда :a_g_a:

#30

  • Похожие темы