Самодельный внешний фильтр 2

dimasik9020

И ёщё вопрос ? У меня стоят 2 Энергосберегающие лампы по 15 w 4200кл хватит этого

#101

greblin

В новой теме с описанием аквариума , растений и грунта .

#102

dimasik9020

greblin писал(а):
dimasik9020 писал(а):А чем он будет лучше ???
Увеличится бьем поверхности наполнителя . Бактерии живут на поверхности субстрата и в его порах . Чем больше диаметр субстрата тем меньше места для проживания .
Ясно, у меня еще стоит Атман -650л/ч для механики :-):

#103

dimonich

dimasik9020 писал(а):из гофры нарезал трубочки на низ
Супер, я шланчик нарезАл. Как говорят, смекалка и "жаба"-без этого у нас никак!

#104

megaagressor

У меня первый внешний фильтр был по такому же принципу, но считаю что он не достаточно защищен от протекания, мысль не довала покоя, что вдруг крышка вылетит и 120 литров на пол. Но за три года использования ни ни. Промазывал с снаружи холодной сваркой, еле еле поддавался разбору при промывки. Но решил собрать больше систему пока что стоит внутри помпа на 950 литров в час, набил биошариками, керамической трубкой,уголь, синтепон.
Вложения
Самодельный внешний фильтр 2 (photo#56508)

#105

dimetrius

Серьёзно, использовать промышленный фильтр дома :-): . Резонный вопрос - откуда или за какие деньги такой новенький? :hi_hi_hi:

#106

Ю.В.

dimetrius писал(а):Резонный вопрос - откуда или за какие деньги
А ты что, налоговый инспектор? :hi_hi_hi: Ты там в Германии совсем духовную связь с родиной потерял! :-) Поясняю. Вот у меня на внешнике стоит помпа по цене двух жэбээлей 1500-х и три магистральных колбы. И на вопрос "откуда", я честно отвечаю- стырил ;;-)))

#107

dimetrius

Ю.В. писал(а):духовную связь с родиной потерял
Ю.В. писал(а):я честно отвечаю- стырил
Я не потерял, и сам довольно часто этот принцип добычи использую ::yaz-yk: . Просто хочу автора на честность проверить. :hi_hi_hi:

#108

Ю.В.

Дык ты не забывай, что форум российский и автор в России живет. А в России весь интернет уже стал источником информации для спецслужб. Не подставляй человека :-)

#109

dimetrius

Ю.В. писал(а):Не подставляй человека
Ну я-ж не скотина, оставил человеку лазейку. :mi_ga_et:
dimetrius писал(а): за какие деньги такой новенький?

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение