Самодельный внешний фильтр 2

greblin

dimonich писал(а):Чем вы стыки герметизировали? Я свой собрал, все резинки новые, а всё равно течет.
Все стыки должны входить с большим усилием , резинки стыков V -образные . Похоже вы взяли трубы с просаженым диаметром .

#61

dimonich

greblin писал(а):Все стыки должны входить с большим усилием , резинки стыков V -образные
Входят с усилием, бежит не ручьем, капельки стекают

#62

greblin

Избыточное давление внутри фильтра , помпа слабая .

Добавлено спустя 1 минуту:
Но даже при всем этом течь не должно , смотрите целостность резинок , заусенции на трубе .

#63

Ю.В.

Смотря еще какой производитель. У нас Харьков умудряется эллипсные трубы делать :hi_hi_hi: Если так- то лучше эту трубу не использовать.
greblin писал(а):смотрите целостность резинок , заусенции на трубе .
Если это не поможет, то на жирный слой силикона. Но, при этом, затруднится разборка.

#64

dimonich

Ю.В. писал(а):то на жирный слой силикона. Но, при этом, затруднится разборка.
Да фиг с ней, с разборкой, дело в том, что силикон к этим трубам плохо прилипает. На кухне у раковины промазал, отлично держит, а от этих ПВХ- труб от легкого касания отваливается.... Вот и думаю о клее. Может "Момент" (жидкие гвозди) для пластика?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
greblin писал(а):Избыточное давление внутри фильтра , помпа слабая
А откуда там большое давление? То, что помпа выкачала, то и набирается? Как в сообщающихся сосудах? Или по другому?

#65

FRANCE

Я бы посоветовал промазывать не жирным, а тонким слоем силикона(я, обычно, размазываю пальцем) . Промазать надо обе части, причем наносить на сухую и обезжиренную поверхность. С разборкой проблем не будет, т. к. к таким трубам силикон действительно не пристаёт, но течь остановит.

#66

greblin

dimonich писал(а):То, что помпа выкачала, то и набирается? Как в сообщающихся сосудах? Или по другому?
Давление столба воды из аквариума , помпа стоит на выходе и должна успевать выкачивать все что успевает натечь .Если это не так то будет избыточное давление и он у вас потечет даже если сначала все будет нормально .

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Еще , каждый сантиметр подьема воды обратно снижает производительность помпы . Помпу производительностью менее 800 л\ч ставить не имеет смысла ( если только фильтр не будет стоять на столе рядом с аквариумом , тогда хватит литров на 500 ) .

#67

Ю.В.

FRANCE писал(а):Я бы посоветовал промазывать не жирным, а тонким слоем силикона(я, обычно, размазываю пальцем) . Промазать надо обе части, причем наносить на сухую и обезжиренную поверхность. С разборкой проблем не будет, т. к. к таким трубам силикон действительно не пристаёт, но течь остановит.
Силикон в данном случае нужен не для смазки и легкого монтажа, а как заполнитель зазора. При нанесении толстым слоем, во время монтажа, манжета сдвигает излишки, которые образуют буртик перед ней. Что дает герметичность. Он действительно не очень липнет к ПХВ, но разборка при нанесении толстого слоя, все равно будет усложнена. Но, согласен с greblin, такие трубы при таком давлении течь не должны. Раз подтекают, то я бы их не использовал

#68

dimonich

greblin писал(а):Помпу производительностью менее 800 л\ч ставить не имеет смысла
Помпа на 1450л/ч
Ю.В. писал(а):Силикон в данном случае нужен не для смазки и легкого монтажа, а как заполнитель зазора. При нанесении толстым слоем, во время монтажа, манжета сдвигает излишки, которые образуют буртик перед ней. Что дает герметичность. Он действительно не очень липнет к ПХВ, но разборка при нанесении толстого слоя, все равно будет усложнена. Но, согласен с greblin, такие трубы при таком давлении течь не должны. Раз подтекают, то я бы их не использовал
Ок, попробую, спасибо всем за помощь!

#69

serj973

Проблема в оттоке-притоке? Уменьшаем приток - пережимаем входную трубу, закручиваем кран, ставим более тонкую трубу и т.п., так, что-бы отток был больше притока. И все. Если есть течь - будет подсасывать воздух.

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение