Мой аквариум "первачок" на 150 литров (vov4ik)

vov4ik

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 90х35х50
Когда запущен аквариум (дата): 11.02.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество):
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки):
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): гравий 2-5 мм
Декорации в аквариуме (материал):
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): aquael turbo filter 1000, Aquael Comfort Zone Gold 75W
Стандартная температура: 23-25
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: пока нет
Ну вот, наконец-то это произошло - аквариум запущен, и уважаемый Roman больше не будет ругаться за преждевременное создание темы :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Грунт мыл порядка 2 часов, но вода все равно мутная, ну надеюсь завтра все будет гораздо лучше :)
Вложения
Мой аквариум первачок на 150 литров vov4ik (photo#86550)
Мой аквариум первачок на 150 литров vov4ik (photo#86551)
Мой аквариум первачок на 150 литров vov4ik (photo#86552)
Мой аквариум первачок на 150 литров vov4ik (photo#86553)
Мой аквариум первачок на 150 литров vov4ik (photo#86554)

#1

vov4ik

Сразу есть пара вопросов: 1. до куда лить воду? залил практически (5-7 мм не до ходя) до ребер жесткости - правильно ли? 2.Мне аквариум сделали с покрывными стеклами, которые кладутся на ребра жесткости - это хорошо, плохо, нужны ли они (покрывные стекла) вообще?

#2

Макс

vov4ik писал(а): до куда лить воду?
До верху )).
vov4ik писал(а): Мне аквариум сделали с покрывными стеклами, которые кладутся на ребра жесткости - это хорошо, плохо, нужны ли они (покрывные стекла) вообще?
Все на любителя, тем более у вас крышка на аквариуме я на своем убрал покрывные стекла.
а вы читали статью Запуск аквариума - пошаговая инструкция если нет то почитайте, очень полезная статья.

#3

vov4ik

Конечно читал, распечатал и ей руководствуюсь

#4

GigaGold

vov4ik писал(а): Мне аквариум сделали с покрывными стеклами, которые кладутся на ребра жесткости - это хорошо, плохо, нужны ли они (покрывные стекла) вообще?
Покрывные стёкла, это хорошая вещь. Во-первых, убережёт вашу рыбу от выпрыгивания из аквариума, а во-вторых, хорошая защита ваших ламп от сильной влаги, если ваше освещение будет в крышке.

#5

Амазонка

Покровные стекла применяются, если аквариум без крышки, и освещение, либо подвешенное, либо лампы просто лежат на покровном стекле. Если есть крышка, то бессмысленно совершенно, т.к. стекло уменьшит освещение аквариума. От влаги- какой смысл, патроны всегда используют влагозащитные.

#6

Елена Ивановская

vov4ik,я может задам глупый вопрос, для чего положенные три дня???

#8

vov4ik

Елена Ивановская писал(а): для чего положенные три дня???
Есть четкая, проверенная инструкция Запуск аквариума - пошаговая инструкция "Не сажайте растения, моллюсков и рыбу ни в коем случае! День второй и третий - контролируем работу оборудования. День четвертый-седьмой - можно высадить простые растения" Вот и 3 дня.

#9

Елена Ивановская

vov4ik, улыбнуло про четкую инструкцию). В анкете не нашла про растения и рыб. Кого и что планируете?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение