Аквариум "Старичок" 110 литров (Старый)

Галерея
Старый
С

Балашиха
51 / 41 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 110 литров,73х30х50(чистого объёма думаю получилось литров 100)
Когда запущен аквариум (дата): 01.04.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): pH 7.5, kH 6-7, gH 7, аммиак 0, нитрит около 0, нитрат 0,
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Рыбы пока нет
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки):пока нет
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует):незнаю точно похож на речной, к уксусу нейтрален фракция средняя 10 кг
Декорации в аквариуме (материал):коряга и камень(пластик)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр Aquael turbo-500,грелка 100 w,компрессор тетра APS 100
Стандартная температура: 24-26
Подмена воды (частота и объем): пока небыло
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):Т5 2*18В,
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Доброго дня друзья!
знакомые хотели выкинуть акву, решил забрать и дать ей вторую жизнь)
Аквариуму 15 лет..состояние было конечно...без слов..
И так помыл день ушел полностью на отмывание и приведение в божеский вид)
обклеил самоклейкой под дерево ,т.к пластик родной стал уже непойми какого цвета, докупил оборудование , бюджет был небольшой так что пока так...наладил свет..пока что смог, задний фон стоит за аквой сделан из сайдинга под камень ..вроде неплохо смотрится))
вообщем залил водой три дня проверки ..ничего не течет все гут!
01.04.2017 произвел установку и заполнил водой 40литров из действующей аквы , остальное из под крана сутки отстоянную ...
установил оборудование и запустил..сегодня четвертый день всё работает как часы)
Хотелось бы услышать совет по оборудованию(может что то надо менять) и хочется попробывать всё таки живые растения, подойдёт ли грунт? что нужго? удо и.т.д
По рыбам пока не решили ещё пара недель есть на раздумия) но в целом совет будет не лишним)
хотелось бы цихлид..но понимаю что объем не для них, так что думаю придется от этой идеи отказаться
Всем заране спасибо за помощь!
Дальнейшие действия буду описывать в этой теме.
С уважением.Илья!
Фото Аквариум Старичок 110 литров Старый  (photo#87917)

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

Старый хотелось бы цихлид..но понимаю что объем не для них, так что думаю придется от этой идеи отказаться
Под ваш объём подойдут карликовые цихлиды.

Старый
С

Балашиха
51 / 41 раз

Сергей2108 Под ваш объём подойдут карликовые цихлиды.
тоесть пяток Орнатусов нормально будет под этот объем?

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Орнатусы к харациновым относятся, вроде...

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Может быть апистограммы? Или пельвикахромисы?

Старый
С

Балашиха
51 / 41 раз

Doctor_Zig Орнатусы к харациновым относятся, вроде...
Юлидохромис орнатус вот про них я
Эти рыбы в природе обитают в озере Танганьика. Они принадлежат к семейству Цихлид. Юлидохромус Орнатус — своеобразная рыба, которая характеризуется агрессивностью, любит прятаться в пещерах аквариума, что всегда учитывают аквариумисты. Ей также характерна небольшая плодовитость. Но родители Юлидохромусы Орнатусы хорошие. Второе название рыбы — Золотой попугай.
Фото Аквариум Старичок 110 литров Старый  (photo#87945)

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

Старый, смотрите лучше в сторону апистограмм.Выбор большой, и как раз для вашего объёма подойдут.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Старый Юлидохромис орнатус вот про них я
А, тогда другое дело :a_g_a:

Старый
С

Балашиха
51 / 41 раз

Доброго всем вечера! сегодня пятый день после запуска...высадил первые растения(элодея зубчатая,анубиас нано,криптокарина,бакопа) вроде так называются)) продолжаю наблюдение)
Фото Аквариум Старичок 110 литров Старый  (photo#87991)
Фото Аквариум Старичок 110 литров Старый  (photo#87992)
Фото Аквариум Старичок 110 литров Старый  (photo#87993)

Старый
С

Балашиха
51 / 41 раз

Всем еще раз добрый вечер! Думали всей семьей кого поселить , жена с сыном за барбусов я значит тоже)): что можете посоветовать по количеству на объем? Нравятся больше всего черный,алый ,мутант...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Следует понимать, что все барбусы которые вам нравятся - агрессивны, точнее "быдловаты" или "хулиганисты". Если это устраивает, то всё нормально. Стаи из 20 штук, думаю, вполне достаточно на ваш объем.


  • Похожие темы