Мой аквариум 150 литров (Gora)

Gora

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума - 150 л / 85х40Х50
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - в процессе
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - планируются 2 золотых + неон, 3-4 сома (средних, до 10-15 см)
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - планируются элодея ,роголистник, анубиас
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - без поткормки
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - галька морская 0,5-2 см (биодизайн)
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - натуральная коряга, сланец, а остальное пока не придумал
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - акваэль фан 3
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - не понадобится
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - пока не мерял, но будет не ниже 24
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно (пузырьковая стена)
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - пока только заливка
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2*18 вт, белый и розовый спектр
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - кормить некого
18. Какие изменения недавно внесены - собрал, выставил, начал заливать воду

Грунт биодизайн ни кому не советую, грязный до ужаса, вчера полтора часа промывал, как не мой, всеравно вода мутная получается, вся надежда на фильтр. В остальном, пока, все идет по плану, по мере продвижения буду отписываться.
Фон хочу голубой купить.
Может у кого какие предложения будут, а то я не очень пока соображаю в аквариумном дизайне :-): .
Вложения
Мой аквариум 150 литров Gora (photo#4596)

#1

Ю.В.

Слышал версию, что золотухи неонов могут схомячить... :ne_vi_del: Уточните.

#2

Metal

Золотухам, что в рот пролезло, то полезно :hi_hi_hi:

#3

ЮВета

У моей дочки две золотузи средний тазик роголистника убирают за неделю. Элодею и анубиасы жрать не будут.

#4

Gora

Ю.В. писал(а):Слышал версию, что золотухи неонов могут схомячить... Уточните.
Какие нафиг неоны, опечатка.....телескоп)))
ЮВета писал(а):У моей дочки две золотузи средний тазик роголистника убирают за неделю. Элодею и анубиасы жрать не будут.
попробую, может расти будет быстрее чем они его жрать, например сейчас у них лист салата болтается, так они к нему даже не подплывают, привыкли нарезку жрать.

а дальнейший план действий такой (аква уже налита, оборудование установлено, включено):
1. сегодня сифйоню маленькуюю банку и слитую воду добавляю в эту + промывю фильтры
2. до среды слежу (итого 4 дня)
3. в среду постараюсь посадить растючку
4. до воскресенья смотрим как идет процесс
5. в врскпесенье делаем всевозможные тесты
6. если п.5 все ок, то переводим золотух в новый дом (по всем правилам пересадки)

все так?

#5

ирина

Gora, а почему Вам именно золотых хочется завести? Не в обиду золотым и их любителям :smu:sche_nie: , но они же настоящие обжорки,засерьки и бульдозеры :ps_ih: ..Я с золотыми один раз столкнулась и сказала :ne_ne_ne: . Не хочу Вас конечно же от Вашей идеи отказываться, но есть столько красивых и интересных рыб, которые и растения не тронут и с сомиками без проблем уживутся :-): И если я не ошибаюсь золотые обитают в холодной воде, а сомики в тёплой...

#6

Gora

ирина писал(а):Gora, а почему Вам именно золотых хочется завести?
Потому, что они у меня уже есть :)
Мне их подарили, убивать или отдавать я их не хочу и некому, вот и купил им новый аквариум.

#7

Gora

Должна ли помутнеть вода и когда это может (должно) произойти?

А еще когда аквариум был пустой (только привезли) и до заливки воды был едкий запах от герметика (видимо не нейтральный используют), легкий вривкус этого запаха остался и после заливки воды, это не опасно для рыб?

#8

serj973

Вам оценивать. Вообще запах долго не держится - запах уксуса. Если другой - не гуд. Я бы делал, в таком случае по-старинке: в пустой залил - на следующий день свежую - и так раза 3 - 4. Если уксусом - нестрашно, не ядовит.
Побелеет - бак вспышка - по разному, у меня две - до заселения - чуть-чуть, после - конкретная - не страшно, так и должно быть - пройдет - на фильтр тряпку и все. И ничего лить не надо!!

#9

Gora

Верно, запах именно уксуса, но перезаливать геморой (я по 5-7 литров воду таскал если также еще сливать, а потмо заливать - это жесть).
Про бак вспышку знаю. Знаю, что ни чего делать не надо, думал что она сразу появится когда добавлю воду из действуюещей банки, но вода как слезинка.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение