Мой аквариум 150 литров (Gora)

Roman

Gora писал(а):Не знаю, плохо или не
Ничего страшного скорее всего.
Gora писал(а):есть ли особенности вскармливания мелких
Увеличение количества кормлений, но с золотыми я бы не заморачивался - и так вырастут.
Gora писал(а):как быстро они растут?
Чем больше корма - тем быстрее.
За год будет полноценная жирная золотуха.

#41

Gora

Metal писал(а):Вот как пустите первопроходцев - бак вспышка появится, в той или иной степени.
Так ни чего и небыло, даже не знаю, хорошо или плохо.
Есть два варианта: 1. аквариум не запустился, 2. влил столько бактерий с хорошей водой, что и вспышки не надо (надеюсь так :-):).
Судя по тому, что растения потихоньку принимаются в рост, появляются нитраты.

#42

Тоня

Неоднократно запускала аквариумы, никаких помутнений не было. Насчет фекалий: не кормите день-другой и потом неделю кормите через день и воду сейчас надо начать подменивать с сифонкой грунта и все у нее пройдет.

#43

Gora

Аквариум продолжает преображаться.
Итого в акве:
растения: роголистник, элодея, анубиас, кладофора
декор: сланец, грот (покупной, пластик), коряга искусственная (натуральная временно задействована в старой банке)
Растения растут, рыбки чувствуют себя хорошо, в общем все по плану :-):, только бурые водоросли на камне (видно по фото) и на старой элодее ни как не проходят, ими так же была покрыта старя коряга, но в маленькой банке она успешно уничтожена :hi_hi_hi: .
Оцениваем, что получилось:
Вложения
Мой аквариум 150 литров Gora (photo#5019)

#44

Наталья

По мне так очень даже ничего :co_ol:
Особенно, если учесть, что это золотушник :bra_vo:

#45

Gora

Одалели диатомовые, уже покрылся камень ,грунт, анубиас...
Вычитал, что надо уменьшить световой день (у меня сейчас 12 часов) и улучшить освещение.
Световой день уменьшил до 9 часов, с перерывом в 2 часа днем.
На крышку хочу наклеить фольгу, а то она черная и поглощает свет, вот тут вопросы, подойдет ли пищевая фольга и чем ее можно приклеить (варианты: суперклей, пва, двусторонний скотч, термопистолет)?

#46

Ю.В.

Суперклей не пробовал. ПВА не возьмет, термопистолет, скорее всего, тоже. Я когда-то клеил на обычный "момент".

#47

Metal

Купите самоклеющуюся зеркальную ленту. Я покупал в виде скотча.

А диатомы, это спутники свежих аквариумов, сами скоро пройдут.

#48

Gora

Metal писал(а):А дивтомы, это спутники свежих аквариумов, сами скоро пройдут.
Да больно уж много их, на болотце начинает смахивать :-):, а сомы еще не скоро туда, как минимум 2 недели еще.
Я уже на суперклей фольгу прилепил, разница на лицо, дно осещаться начало.

#49

Наталья

Проще зеркальную самоклейку в магазине купить...
Только я не поняла зачем световой день уменьшать... Диатомовые вроде наоборот от недостатка света...

#50

  • Похожие темы