Первый аквариум на диодах 70 литров (tremolo)

Галерея
tremolo
t

Бузулук
46 / 31 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 690х290х370
Когда запущен аквариум (дата): 9 марта 2017 г.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): NO2 - 0; NO3 - 10; KH - 11; ph(утро) - 8; ph(вечер) - 7,2(6,9).
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Пецилии - 5 шт. Черные моллинезии - 3 шт. Мраморные гурами - 4 шт. Сомики крапчатые - 2 шт. САЕ - 2шт. (малек) Неокаридины вишневые - порядка 20 шт. Улитки приемущественно меллании.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Лимнофила - 3 стебля; Нояс - 7 стеблей; Нимфея - 2 куста; Людвигия - 2 стебля; Эхинодорус Шлутера - 1 куст; Валлиснерия нана - 10 кустов; Гидрокотила трипардита - 10 веточек; Гидрокатила белоголовая - 3 веточки; Бакопа - 2 веточки; Криптокарина 1 куст; Криптокарина вендта 1 куст; Марселия - 30% поверхности дна.
Внесение удобрений и CO2: Калий 2 раза в неделю; Железо ежедневно. СО2 - баллонная система собственной сборки.
Грунт (и подложка если присутствует): Галька Феодосия ф. 1-3 мм
Декорации в аквариуме (материал): Галька Уральская крупная, коряжки из корней ивы.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Водонагреватель Barbus 75 Вт; Помпа Barbus - 400 л/час.
Стандартная температура: 26 градусов
Подмена воды (частота и объем): Два раза в неделю по 10 литров.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Два светодиодных прожектора 6500 К; суммарно 20Вт, 1700 Люмен, освещенность поверхности груна без учета теней от растений 8496 Люкс. Дополнительного света не поступает.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой корм гранулированный Standart Z1, Радуга-2, Мороженый мотыль 2 раза в неделю
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Очень молодая банка...
Описание вашей проблемы: Периодически редко обнаруживается нитрит - 0,1 Может конечно еще не достигнуто 100% равновесия, все же сравнительно молодая банка, а может у меня народу много как в количестве так и в размере? п.с. Не все растения, что перечислены в банке были высажены сразу, и до сих пор досаживаются как из вне, так и по мере нарастания в этой банке.
Фото Первый аквариум на диодах 70 литров tremolo  (photo#89594)
Фото Первый аквариум на диодах 70 литров tremolo  (photo#89595)
Фото Первый аквариум на диодах 70 литров tremolo  (photo#89596)
Фото Первый аквариум на диодах 70 литров tremolo  (photo#89597)

Tekhi
T

545 / 529 раз

У меня два мраморных гурами в 180 л и то мне временами кажется, что это перебор, а уж четверо в 70 л совсем тяжко будет. И им и вам ухаживать за аквариумом. И в целом населения у вас многовато.

tremolo
t

Бузулук
46 / 31 раз

Да пока еще мелкие мои гурами надо задарить их кому нить. А вместо запустить думаю стаю данио. Мне не принципиально какие там будут рыбы, но выбор в городе ограничен, из верх плавающих только данио и гуппи

tremolo
t

Бузулук
46 / 31 раз

Tekhi, давненько переехали все гурамы. Сейчас население: пара крапчатых сомиков, 1 САЕ, 5 поцелуй и 3 мольки. Вообще долго смотрел я на гурамов, так они еще и растут и уже не вписываются в картинку. :-):
Тут недавно приобрел в магазине новое растение, не как не могу найти название в нете, мож кто подскажет...

PereCC
P

Мск
92 / 21 раз

красота :co_ol:

Tekhi
T

545 / 529 раз

tremolo давненько переехали все гурамы
Хорошо. Креветок всех слопали?
tremolo не могу найти название
Лобелия кардинальская.

tremolo
t

Бузулук
46 / 31 раз

PereCC, спасибо.
Tekhi, Нет, креветки целы все, может от того, что не голодают рыбы у меня и в рационе есть мороженый и свежий мотыль, а может по каким то другим причинам...
Tekhi Лобелия кардинальская.
Спасибо.
Еще длинностебелька у меня живет практически с самого запуска, в магазине сказали что наяс, но я смотрю на фото в нете и на то, что в моей банке и закрадываются сомнения...

Tekhi
T

545 / 529 раз

На людивигию аркуату очень похоже.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

tremolo длинностебелька у меня живет практически с самого запуска, в магазине сказали что наяс
людвигия бревипес

tremolo
t

Бузулук
46 / 31 раз

AndreBens, точно-точно, это растение. Вам спасибо за консультацию.
Tekhi, на сколько я понимаю это два названия одного и того же растения?


  • Похожие темы