Мой аквариум 50 литров (Mizantrop)

Mizantrop

А как вы думаете нимфею есть шансы выращивать?? Просто увидел и загорелся этой идеей

#21

Алекс

Конечно.
Но она любит заиленный грунт (глина нам в помощь :mi_ga_et: ).
:-):

#22

Mizantrop

Ну голубой глины под корни это не есть проблема, а вот с жёсткостью незнаю...

#23

Алекс

А что у вас с водой?

#24

Mizantrop

Вода определённо жёсткая, не тестил, но соли жёсткости немного откладываются на стенках ведра в котором отстаивается вода. Да и колодезная вода по определению жёсткая вроде.. А ко мне уж точно можно на "ты")

#25

Алекс

Mizantrop писал(а):А ко мне уж точно можно на "ты")
:dr_ink:

Пробуй, не на столько нимфея и капризна.

#26

Metal

Нормально растет и в жесткой воде, но грунт нужен хорошо заиленный, одной глины может быть не достаточно.

#27

Ю.В.

Metal писал(а): но грунт нужен хорошо заиленный, одной глины может быть не достаточно
Был бы я пол-года назад чуть сообразительнее, может проблемы с питательными подложками уже были бы решены... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

#28

Mizantrop

Когда создавал тему креветок в акве не было, недавно посадил 4 вишенок и жду потомства, только прочитал в другой теме (про акву Ю.В. ) что гуппи к креветкам неравнодушны? Правда там про другой вид креветок, но тем не менее получается что ждать потомства не стоит, а стоит ждать что гуппи и взрослых схомячат?

#29

Наталья

Это как повезет... Если есть мелколистная трава или мох, то есть шанс на выживание креветят...
И смотря насколько голодные и любопытные гуппехи попадутся)))

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение