Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 50 литров (Mizantrop)

Mizantrop

А как вы думаете нимфею есть шансы выращивать?? Просто увидел и загорелся этой идеей
Алекс

Конечно.
Но она любит заиленный грунт (глина нам в помощь :mi_ga_et: ).
:-):
Mizantrop

Ну голубой глины под корни это не есть проблема, а вот с жёсткостью незнаю...
Алекс

А что у вас с водой?
Mizantrop

Вода определённо жёсткая, не тестил, но соли жёсткости немного откладываются на стенках ведра в котором отстаивается вода. Да и колодезная вода по определению жёсткая вроде.. А ко мне уж точно можно на "ты")
Алекс

Mizantrop писал(а):А ко мне уж точно можно на "ты")
:dr_ink:

Пробуй, не на столько нимфея и капризна.
Metal

Нормально растет и в жесткой воде, но грунт нужен хорошо заиленный, одной глины может быть не достаточно.
Ю.В.

Metal писал(а): но грунт нужен хорошо заиленный, одной глины может быть не достаточно
Был бы я пол-года назад чуть сообразительнее, может проблемы с питательными подложками уже были бы решены... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Mizantrop

Когда создавал тему креветок в акве не было, недавно посадил 4 вишенок и жду потомства, только прочитал в другой теме (про акву Ю.В. ) что гуппи к креветкам неравнодушны? Правда там про другой вид креветок, но тем не менее получается что ждать потомства не стоит, а стоит ждать что гуппи и взрослых схомячат?
Наталья

Это как повезет... Если есть мелколистная трава или мох, то есть шанс на выживание креветят...
И смотря насколько голодные и любопытные гуппехи попадутся)))
Mizantrop

Ну у меня намечается лесок из роголистника.. Это подойдёт? А вообще гупёхи у меня не особо кровожадные - мальков своих не трогают например.
Наталья

Mizantrop писал(а):Ну у меня намечается лесок из роголистника.. Это подойдёт?
Вполне... Лучше конечно мох, но и роголистник сойдет... Только желательно вишен изначально побольше купить, чтобы у них было больше шансов начать размножаться... Штучек 20 хотя бы...
Mizantrop писал(а):А вообще гупёхи у меня не особо кровожадные
Я тоже так про своих думала, пока прямо у меня на глазах они не стали хомячить вишен)))
Вопрос времени...
Mizantrop писал(а):мальков своих не трогают например
Думаю, что все же трогают, но не всех... Многие успевают спрятаться поэтому остаются живы...
Mizantrop

Студентка писал(а):Думаю, что все же трогают, но не всех... Многие успевают спрятаться поэтому остаются живы...
От одной самки которая первый раз мечет мальков выживаемость 12 мальков...я ошибаюсь или в первый раз особо больше и не бывает?
Студентка писал(а):Я тоже так про своих думала, пока прямо у меня на глазах они не стали хомячить вишен))) Вопрос времени...
Ну что ж..буду смотреть...
Студентка писал(а):Вполне... Лучше конечно мох, но и роголистник сойдет... Только желательно вишен изначально побольше купить, чтобы у них было больше шансов начать размножаться... Штучек 20 хотя бы...
Мох есть, но как то слабо растёт, его пока в расчёт брать вообще не стоит...
Наталья

Тогда дерзайте))) Ждем новых фото..
Ю.В.

:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: У меня с гуппаками аманки сидят- так их не трогают- большие сильно. А с вишнями неоны и грацилисы.
Mizantrop

Когда уезжал уже икру было видно , жду креветят....
Кто нибудь пробовал в качестве грунта уголь-антрацит использовать? Хочу тёмный грунт, а базальтовой крошки как я понял в Курске нету(((
Ю.В.

У меня в банках лежат несколько кусков антрацита. Особого вреда от них не заметил. Но если весь грунт полностью... :ne_vi_del: Где-то тема была на этот счет. Поищите.
Mizantrop

Особого нет...а вообще вред заметен хоть какой нибудь??? Я находил темку, там говорилось что чуть-чуть подкисляет воду.
Ю.В.

Mizantrop писал(а):а вообще вред заметен хоть какой нибудь???
Нет, не заметен. Но у меня лежит 2 куска 30х30х30 , ну +-, естественно, в 45л и один в 20. Как себя поведет в качестве грунта...
Наталья

Mizantrop писал(а):Я находил темку, там говорилось что чуть-чуть подкисляет воду.
Даже, если и так... Смотря какая вода у вас изначально... Может быть это и хорошо...