Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 50 литров (Mizantrop)

serj973

Учтите - уголь удобрение, к тому же колотый будет острым, а вообще интересно посмотреть, что получиться, но я для начала бы погуглил.
Mizantrop

Подумываю петушатник замутить. Там и попробую. Единственная претензия пока это то, что он в воде вообще как пушинка, как растения держаться в нём будут незнаю.
serj973

Ну да - дерево б/у :-)
Mizantrop

Давненько я тут не был.. Фото аквы по состоянию на 28.03.
Изображение
Наталья

Александр, браво :bra_vo:
Выглядит супер :co_ol:
Mizantrop

Спасибо:) Хотя это так сказать "ленивая аква" я ей только по выходным занимаюсь....
kiruha3465

А сколько аквас зарастал, а то я себе также хочу сделать.
Mizantrop

Сейчас аквасу 8 месяцев, но он особо не изменился за последние 2. Так что у меня ушло почти полгода. Я не использую СО2, и не подкармливаю ничем кроме шариков глины.
Mizantrop

Вопрос к форумчанам. Подскажите что нибудь красненькое и не особо прихотливое в аквариум. Имеется ввиду не особо прихотливое в плане жесткости воды. Хоть ротала круглолистная у меня сейчас и "заколосилась", но этого мало. Глаз все равно скучает по красненькому...
Mizantrop

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 50 литров
2. Дата запуска аквариума: 5 мая 2015
3. Параметры воды в аквариуме: Временно нет тестов
4. Рыбы в аквариуме: 9 эритрозонусов, 9 вишневых барбусов, 2 меченосца (временно)
5. Растения в аквариуме: Криптокорина вендта, Эхинодорус уругвайский, Элодея канадская, Роголистник, Валлиснерия спиральная, Папоротник таиландский.
6. Подкормка для растений: Подложка jbl aquabasis plus слоем около 5 мм
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: JBL Manado, и базальт (не уверен)
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): отсутствуют
10. Фильтрация: водопад 450 л/ч
11. Температура в аквариуме: 25
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: 2 раза в неделю по 15 литров
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
15. Освещение в аквариуме: 2*18 Т8
16. Кормление: Sera, Tetra
Перезапустил на воде из донорского аквариума (70%). 4 мая. 11 мая запустил 9 эритрозонусов, еще через 2 дня 9 вишневых барбусов. А вчера пришлось пустить еще двух меченосцев-подростков, чтобы их пришибли в другом аквариуме. Подача СО2 не планируется, а планируется криптокоринник - эхинодорусник, для чего в будущем валлиснерия будет заменена на эхинодорус везувий, а элодея и роголистник по флангам - на криптокорину обратноспиральную. Если уругваец (не уверен, что это именно он) начнет перерастать акву - заменю на что-то другое. Фон булет синего цвета, а этот для прикрытия обоев.
Эритрозонусам видимо что-то не нравится, так как красная полоска почти не видна. Или вода, или освещение нужно более рассеянное. В общем подумываю отдать их, а купить (или не купить) миноров.
Вложения
Мой аквариум 50 литров Mizantrop - фото#68628
Mizantrop

Не будет вредно для рыб, если свет будет включен с 16:00 до 00:00? При условии, что окно выходит на юго-восток и днем довольно таки светло в комнате.
С работы прихожу поздно вечером и хочется хоть в одном аквариуме видеть свет.
Mizantrop

Осталось всего 7 барбусят, остальные рыбсы без потерь (ТТТ). Потихоньку победил переждал бурые, отравил эритромицином сине-зеленые. И добавил растений: эхинодорус "тропика", незея, эхинодорус нежный, еще неизвестный эхинодорус (в левом углу, с желтеющими листьями). На сегодняшний день вот так.
Стало понятно, что со старыми (5 месяцев) лампами не жизнь. Растут только крипты, да и то, очень неохотно. Да и неопознанный мною эх выпускает листочки, видимо старые запасы тратит.
Эритрозонусы как и раньше бледные ((( полоска видна только при выключенном свете. А так-тонкая розовая линия.
Вложения
Мой аквариум 50 литров Mizantrop - фото#69019
Mizantrop

Рыбы переехали в 77 литров. Тему можно закрывать.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение