Агрессивные данио

MariBu
M

Бийск
9

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60* 30 * 40 (72 литра )
Когда запущен аквариум (дата): 4.10. 2017(с химией для быстрого запуска )
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Данио - 10 шт. из них 3е мальков, Гурами мраморная- 1 ,Жемчужная - 1 ,Сом крапчатый - 1 ,панда -1 ,и анциструс -1 ,Тетра красноносая -6 шт,Нионы 5- шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Криптокорин, Анубиас, валленсерия
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует):аквариумный грунт 3-5 мм. -1 см.
Декорации в аквариуме (материал):корабль, череп, бревно,
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): нагриватель и Фильтр-AQUAEL 1 plus, компрессор Champion CX - 0078 90л/ч
Стандартная температура: в данный момент 27 
Подмена воды (частота и объем): 
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): светодиодные лампы 2 шт 
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Хлопья Випан, чипсы +таблетки для сомов, 1 раз в день( небольшое количество
)Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Изначально было 4 данио  (были не агрессивные )19.10 супруг принёс ещё 6
Описание вашей проблемы: И началось что-то страшное на следующей день, Даньки гоняются друг за другом и за другими рыбами , либо круги рисуют вокруг друг -друга , может в нашем акве перенаселение ?из - за чего может резко появиться такая гиперактивность и агрессивность этих рыб?

Sumoniko
S

Таганрог
39 / 3 раза

MariBu У меня была ситуация 1в1 как и у вас. Сначала было 10 данюшек никто никого не трогал потом мне дали еще 5 штучек и эти 5 начали гонять моих данюх по всему аквариуму а так же пробовали на вкус и других рыбок через недельку где то успокоились и плавают вместе.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

MariBu может в нашем акве перенаселение
Да.
MariBu Фильтр-AQUAEL 1 plus,
Слабоват для вашего аквариума.
MariBu Даньки гоняются друг за другом
Интересно знать параметры вашей воды.Тесты есть? Если с водой всё в порядке то скорее всего скоро успокоятся. Да и вреда они особого никому не принесут.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

MariBu из - за чего может резко появиться такая гиперактивность и агрессивность этих рыб?
Жила в одном дворике компания гопников, жили не тужили, пиво пили. Меж собой не дрались. И тут во двор заселилилась другая компания гопников. Слово за слово - стенка на стенку. К чему это я, ведь рыбы не гопники и даже не люди? :-) Несмотря на примитивность рыб в сравнении с человеком у них тоже есть поведенческие факторы - и гуппи, и данио, и неоны вполне могут быть агрессорами. Триггеры для агрессии могут быть совершенно разными. Если травмы у рыб отсутствуют (а скорее всего именно так - я не видел убивающих друг друга данио) - то просто наберитесь терпения. Если через неделю агрессоры не успокоятся - их надо будет убрать (отдать/продать и т.п.).


  • Похожие темы