Аквариум 30 литров (Джан)

Галерея
Джан
Д

Москва
58 / 2 раза

Проблема с аквариумом: и снова зелень
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 30л, 27.03
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Все в порядке, тесты нилпа
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): три коридораса, петушок, 4 расборы, 5 неонов
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): анубиас, кабомба, кладофора, элодея
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): грунт от акваэль
Декорации в аквариуме (материал): коряга тоже акваэль
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр аква фан мини (кажется, так)
Стандартная температура: 27
Подмена воды (частота и объем): нет
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): две по 6 Вт, светодиды, 8 часов с двумя перерывами
Кормление (чем кормите, как часто, как много): раз в день, мотыль мороженый или тетра сухой
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: прошлый неудачный опыт с 10литрами.Позеленел грунт, решили, что это из-за освещения. Завела новый аквариум, по всем правилам, запустился хорошо, вода была из благополучного аквариума, с работы. Там 30 литров аквариум живет без проблем. дома же постоянно зарастают стенки зеленью. Налет утром счищаю щеткой, на следующий день опять нарастает. Какой должен быть свет?
И еще вопрос: кабомба при малейшем "дуновении" сыплется, невозможно руку засунуть в аквариум. Потом на дне листопадничек.Нормально ли это?

Джан
Д

Москва
58 / 2 раза

Ещё вопрос : эти оторвавшиеся листочки кабомбы будут гнить на дне, Источник органики....Пыталась просифонить, потом сачком доставала. Что не так с растением?

Джан
Д

Москва
58 / 2 раза

Кабомба не имеет корней, как у комнатных растений? И может я купила уже старое растение? Отчего сильно редеет?
Фото Аквариум 30 литров Джан  (photo#100916)

el_evd
e

Петрозаводск
373 / 228 раз

Джан, у меня кабомба очень долго вообще не укоренялась, мусорит страшно. Потом пара веточек кое-как прижились, хотя честно говоря, у меня сейчас условия для травы оставляют желать. Но где-то на форуме я уже читала, что кабомба очень мусорное растение.

Джан
Д

Москва
58 / 2 раза

Что посоветуете купить вместо неё?

el_evd
e

Петрозаводск
373 / 228 раз

Нуууу, я же не спец, я сама только учусь :nez-nayu: У меня там моллинезии и анциструс, я прихожу к выводу, что при этой братии никакой мелкоперистой травки заводить нельзя, только добро переводить. Мне сейчас вот лобелия нравится. Хотя в справочнике она к непростым причислена, но у меня пока растёт. А в маленьком аквариуме её можно счесть длинностебелькой.

Джан
Д

Москва
58 / 2 раза

У меня проблема с петушком!! Небольшие язвочки на голове!
Фото Аквариум 30 литров Джан  (photo#100917)

Джан
Д

Москва
58 / 2 раза

ЖДУ ПОМОЩИ от профессионалов...

el_evd
e

Петрозаводск
373 / 228 раз

Джан, лучше напишите в соответствующей теме в болезнях, в Мой аквариум не все заходят.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

По кабомбе. Если растение не растет, то его надо удалить, т.к. вреда будет больше чем пользы. Это же касается любых мелкорассеченных растений.

По зелени. Интенсивные зеленые обрастания всегда связаны со светом. Его много или светит слишком долго или паразитное освещение хорошее или свет из окна и т.д. или всё вместе.

По петушку создайте отдельную тему в болезнях.


  • Похожие темы