Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Вопрос по фильтрам!

igor777

а промывать водой тоже не надо? Вообще их не доставать и не трогать?
greblin

Вообще не трогать , при наличии крупного мусора - просто сполоснуть водой .
sava2303

Что забивается Фан микро очень быстро я не спорю. Сегодня склеил аквас на 60 литров, правда пробная заливка воды дала течь в самом уголке, проклеил изнутри еще раз, завтра буду заливать воду и хочу поставить Фан-1 думаю достаточно будет.
Metal

sava2303 писал(а):хочу поставить Фан-1 думаю достаточно будет.
Если перенаселения не будет, то достаточно.
sava2303

Склеил себе аквас 60 литров и поставил фильтр ресун, гудит как трактор, они все так гудят или нет и мне не нравиться подача воздуха как-то перерывами, в акваэле постоянно идут пузыри и работает намного тише. Как мнение на счет ресуна или все таки акваэль лучше?
Metal

У меня в акве стоят ресун маги 700 и фан 3, оба на 700л/ч, так по моему ресун тише и фильтрует лучше, а так же дешевле, компактнее и красивее. Так же реактор со2 сделан из ресун мини, у брата ресун маги 380, все отлично, нравятся лучше фанов. Возможно вам такой попался, всякое бывает.
Наталья

Про подачу воздуха не скажу, т.к. считаю что фильтр для фильтрации, а для пузырьков есть компрессор)))
В целом ресуны мне очень нравится, все что сказал Дмитрий поддерживаю на все сто!
Думаю вам просто не повезло...
sava2303

Все может быть. Просто с фанами я уже знаком с ресунами, нет. У меня тоже маги 380.

Добавлено спустя 2 минуты:
а можно схемку реактора СО2 из ресуна мини. Как его сделать.
Metal

sava2303 писал(а):а можно схемку реактора СО2 из ресуна мини. Как его сделать.
В этой теме есть фото: viewtopic.php?f=33&t=2870 , если не понятно, то поиском воспользуйтесь, ищите "реактор зверева"
Никита

Как правильно надо мыть внутренний фильтр ? Раз в неделю ? Или когда забьется - не зависимо от время нахождения в аквариуме ? :ne_vi_del:
Metal

Я мою по мере ослабевания потока, это говорит о засоренности фильтра и то, что его нужно мыть.
А фильтр может забиться и за неделю, а может и месяц работать.
Ю.В.

Я губку и все, что связано с собственно фильтрацией прополаскиваю в подменяемой воде каждую неделю. Нечего детриту скапливаться в губке- он, конечно, бактериями в нитрат перерабатывается, но зачем лишнее неконтролируемое повышение? А все что связано с подачей воды- по мере ослабления потока.
дядя Вова

А я стараюсь еженедельно бактериальный налет удалять, он в виде слизи даже на валу ротора скапливается. Аккуратно достаю и промываю. После такой процедуры явно сильнее работает.
Ю.В.

Тема разделена. Цеолит в фильтре обсуждаем здесь Цеолит в фильтре (Никита)
Ю.В.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение