Аквариум Псевдобиотоп 90 литров (Rojer)

Галерея
Rojer
R

Новосибирск
85 / 246 раз

Объем, габариты аквариума, дата запуска: 87л 65х30х45h запуск 08.09
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): на данный момент 30 красных неонов, 5 лакричных гурами
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): анубиасы, папоротники, сальвиния ушастая, эхинодорус портоалегренсис
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): лава и желтый кварц
Декорации в аквариуме (материал): какой-то камень и виноградная лоза
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): рюкзак FZN2 + FAN-1 plus, нагреватель Tetra HT 75
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): 20% еженедельно
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 36Вт ЛЛ
Кормление (чем кормите, как часто, как много): заморозка(артемия, мотыль) иногда сухой

Решил переделать свой второй аквариум, ибо надоел)
как раз под руку попалась виноградная лоза, несколько камней и была собрана вот такая композиция Далее начались пляски с расположением в банке так, чтобы хоть как-то удовлетворить мой придирчивый вгляд Для наращивания уровня грунта засыпал лавы и сверху засыпал жёлтый кварц Высадил первую зелень Далее мне достался хороший куст эхинодоруса и листья манго и миндаля, соответственно это всё было водружено в аквариум Когда вода окрасилась до красивого коричневого цвета было принято решение, что сюда просто просятся неоны Так же было заселено гаремчик лакричных гурами, очень застенчивая и интересная рыбка оказалась Дальше надо немного приукрасить коряги мхами и прикупить ещё живности, сделать нормальный свет, а не просто лежащие сверху лампы. Посмотрим куда это всё зайдёт и как будет в итоге выглядеть.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Rojer, неоны наверное счастливы от такой воды. Мне очень нравится! :co_ol:

Rojer
R

Новосибирск
85 / 246 раз

yulia211, очень на это надеюсь)))

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Rojer запуск 08.09
всего девять дней прошло с момента запуска, не рановато рыб запустили? Тесты делали?

Rojer
R

Новосибирск
85 / 246 раз

ll-vladimir-ll, Вода полностью залита с действующего акваса, так что по сути там запускаться особо нечему))

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Rojer Вода полностью залита с действующего акваса
а фильтра новые?

Rojer
R

Новосибирск
85 / 246 раз

ll-vladimir-ll, один старый, второй до этого работал недели полторы
тесты я на самом деле делал) ни нитратов ни аммиака не замечено

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Помня ваши предыдущие работы назрел вопрос-а эта работа надолго или это тоже временный скейп?.
А в целом мне очень нравятся все ваши "деяния" :co_ol:

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Таких гурамок первый раз вижу. У нас в городе таких нет. Интересные :co_ol:

Rojer
R

Новосибирск
85 / 246 раз

shok, У меня не было ни одного временного скейпа, все аквариумы делаю для себя и как правило на долго.
и кстати "работ" то я сюда всего 2 выкладывал (фото старого акваса и тема с новым дизайном) и то это была переделка одного и того же аквариума через 3 года его жизни)


  • Похожие темы