Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Как охладить воду в аквариуме? Как снизить температуру в аквариуме?

Ю.В.

Болик писал(а):а если бутыль не со льдом а с жидким азотом?)))))(
Заинтриговал ты меня жидким азотом. Подумаю :smu:sche_nie:
Ю.В.

Болик, у тебя есть возможность из "дьюара" подавать азот в газообразном виде?
Болик

не понел вопрос?как нить по проще можно?)))
Ю.В.

Жидкий азот хранится в спец.термосах. Называется "дьюар". Чтобы его оттуда извлечь и подать куда-нибудь, например для охлаждения воды, нужна специальная приспособа. Типа того, что используют для "тумана" на сцене. Если такое есть, то остальное решим :ya_hoo_oo:
Болик

нету :ny_tik:
Ю.В.

А где ты собирался азот тырить? :-) Там поинтересуйся. Может у них есть? Приспособа простая- типа редуктора с газового баллона
Болик

я работаю на обороном предприятии :hi_hi_hi: у нас в оделе азот есть,уже игрались :-) приблуда то может там и есть но вынести я её не смогу,я вчера пол дня думал ка кусок воска дюзнуть :hi_hi_hi:
Вазилинчик

Алексей писал(а):Уже писал.... Специально для Вас: Используйте внутренний фильтр с флейтой, которую установите(по возможности) в режим "фонтана".Падающая вода будет остывать, таким образом, в зависимости от мощности помпы(желательно: ТТХ фильтра к объему как 1,5 к 1, от заявленных в инструкции :ugeek: ) и длинны "флейты", вы сможете понизить температуру на 2-3 градуса.... :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Поверьте - ИСПЫТАНО НА СЕБЕ!!!! ;) ;) ;)


а что, если флейту посавить вода будет на пару градусов охлаждаться? :du_ma_et:
Metal

все же написано, проверь и узнаешь.
SoltDee

Теме АП! :-):
Самое время!
Температура в акве 28-30 градусов, что не есть гуд! Какие варианты всё же используют бывалые?
ИМХО С азотом точно не вариант! Теплоёмкость воды и азота очень различна (не в пользу азота) + газовая подушка между тёплым в-ом
(в данном случае вода в большОм кол-ве) и азотом затрудняет теплообмен ... так что НЕПОДХОДИТ! ИМХО :-(

PS Пробовал наливать жидкий азот в ладонь - результат не заставил себя ждать ... азот тупо испарился за пару минут и всё :-(
как терминатор не замёрз :-)
Ю.В.

viewtopic.php?f=5&t=348#p3026
viewtopic.php?f=33&t=1693
Можно еще по форуму поискать- писАлось много
SoltDee

Спасибо! Читаю!
greblin

Два кулера от блоков питания копма гарантировано понижают темпиратуру 100 акваса на 4 градуса.
Gloomy_Wolf

С жидким азотом не советую самостоятельно экспериментировать! Сначала ознакомьтесь с какой либо литературой! К примеру если запихнуть азот в закрытую бутылку... то через 4-7-мь минут она взорвется!... При чем, существует большой процент получить серьезную травму. Вплоть до Инвалидности (лопнут барабанные перепонки). Кроме того он сильно охладит вашу воду! поэтому требуется подробный расчет. примеру если цветок опустить в азот на 30-ть секунд то можно разбивать в осколки. И реакции с водой могут пойти при определенных условиях!!! Следует быть предельно осторожным!!!!
IGOR

Я в экстренных случиях, беру напольный вентилятор ставлю его на табуретку, открываю крышку и направляю поток воздуха на поверхность воды и все гуд!!! с 30 за тройку часов до 24 сбивает, плюс минус час, а так кулер от компа само то,пару на выдув и один на вдув, цена вапроса 200-300р если канечно все самому делать.
Gloomy_Wolf

IGOR
Ну вот я к примеру купил 2-а кулера за 120 р. Только вот как его к сети подключить? Или на батарейках??? делать (к примеру от кроны)
Ю.В.

Блок питания нужен. И чтобы по току соответствовал.
IGOR

Gloomy_Wolf писал(а):IGOR
Ну вот я к примеру купил 2-а кулера за 120 р. Только вот как его к сети подключить? Или на батарейках??? делать (к примеру от кроны)
Обычное зарядное от телефона,главное как сказал вам Ю.В чтоб по вольтажу подходила,
Ю.В.

И по мощности (току).
greblin

IGOR писал(а):
Gloomy_Wolf писал(а):IGOR
Ну вот я к примеру купил 2-а кулера за 120 р. Только вот как его к сети подключить? Или на батарейках??? делать (к примеру от кроны)
Обычное зарядное от телефона,главное как сказал вам Ю.В чтоб по вольтажу подходила,
Можно узнать что это за телефон с зарядкой на 12 вольт :sh_ok: .Сначала думаем потом пишем :-( .
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение