Мой первый аквариум на 180 литров (PapaSerz)

Галерея
PapaSerz
P

Новосибирск
58 / 16 раз

Всем привет!
Ровно месяц назад (а точнее - 32 дня) был произведен запуск аквариума (180 л - залито 160 л воды).
Показатели воды:
PH = 8
GH = 6
KH = 3
Тест на аммиак = 0
Тест для воды на нитриты NO2 = 0
Тест для воды на нитраты NO3 = 10
Тест PO4 = 1,5
Температура 25-26 градусов
На данный момент он выглядит вот так: Вопрос к знатокам и опытным аквариумистам - по количеству рыб, на данный момент присутствуют 27 рыбок - данио (10), САЕ (3), cомики (корики и анцики) (14) + 3 ампулярии
Но, основной cостав хочу сделать из барбусов разных видов, какое количество этих рыбок (среднего размера можно добавить?)
Я беру во внимание тот факт, что все рыбки примерно одного размеров во взрослом возрасте (5-6 см)
Фильтрация и аэрация работает круглосуточно и очень продуктивно (см фото) + растений тоже достаточно, что можно видеть на фото + еженедельная подмена воды 25%
Тесты воды я тоже указал.
Хочу добавить постепенно 18 барбусов - так нормально будет?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

PapaSerz Но, основной cостав хочу сделать из барбусов разных видов
Есть высокая вероятность, что барбусня лишит ваших данио плавников.
Кроме того, барбусы очень любят обдирать свежие побеги у нежных растений. Если, конечно, речь не о вишневых или пятиполосых.
Подумайте, нужно ли вам это.

барон Х (не икс)
б

Костромск. обл.
334 / 301 раз

Зеленые и Шуберта ( это по сути один вид, цвета разные) растения тоже мало трогают. Но у меня как-то вдруг набросились на проросший в некипяченом речном гравии ежеголовник( на вид вроде валлиснерии) и сожрали весь под корень. Прочими видами, даже гигрофилой и амбулией не интересовались ни тогда, ни сейчас.


  • Похожие темы