Аквариум 49 литров Акваэль (Rediska)

Галерея
Rediska
R

Липецк
218 / 32 раза

Проблема с аквариумом: Подача СО 2
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 49 л 9.05.20
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Рыб планирую запустить лишь через пару недель, поэтому пока не замеряла
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество):
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): папоротник тайландский, папоротник оленьи рога, людвигия рубин, перестолистник, аммания, погостемон Хелфера, жемчужная трава, буцефаландра, эхинодорус рубра, ротала
Внесение удобрений и CO2: УДО Ермолаева (комплекс)
Грунт (и подложка если присутствует): Сойл Иста
Декорации в аквариуме (материал): 2 коряги, лава
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): штатный фильтр-рюкзак, грелка
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): штатный светильник. 10 w
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Здравствуйте.
Для поддержания здоровья растений решила подавать СО2. Остановила свой выбор на системе Иста с диффузором в виде купола. Но толи я дурак, толи лыжи не едут дропчекер вот уже несколько часов не улавливает в аквариуме Со2, хотя видно, что из купола он уходит :ny_tik: Скажите, как быстро индикатор улавливает газ? Эффективны ли вообще эти одноразовые баллоны? С удовольствием поставила бы классический баллон, но кустарный не хочу из-за внешней непривлекательности, а у истовского -цена кусается

Вот так выглядит мой новый аквариум. Пока хвалится совсем нечем, ибо часть растений выращена не мной. Моя наипервейшей задача сохранить всю эту красоту
Фото Аквариум 49 литров Акваэль Rediska  (photo#125532)
Фото Аквариум 49 литров Акваэль Rediska  (photo#125533)

Rediska
R

Липецк
218 / 32 раза

И ещё момент. У меня практически полный набор тестов, разве что фосфата нет, и соответственно масса данных, но я не могу их правильно интерпретировать.
Итак, РН 8, GH 9, Kh 5. Тест на нитраты имеется, но замеры не производила т.к азотный цикл ещё не установился.

В целом, параметры нормальные для растений?

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Красиво получилось. А я все никак не решусь растения купить, а тем более корягу или камни

Rediska
R

Липецк
218 / 32 раза

AnnaS, спасибо. Я наверное часа 4 это все компоновала. Хотя,думаю, самое сложное будет это все «удержать». Некоторое растения уже прижились и пошли в рост, другие- «стоят»

Отчего не решаетесь?)

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Rediska, я не совсем понимаю, что хочу в итоге получить. Пока склоняюсь к просто аквариуму с растениями, без дополнительных декораций. Но, с другой стороны, может, какое-то укрытие своим сомикам сделаю. И тех растений, которые я точно хочу (красный перистолистник и погостемон Хелфера) пока нет в продаже в ближайшем доступе

Rediska
R

Липецк
218 / 32 раза

На корягах появился белый налёт. Пришлось достать обе и хорошенько прокипятить. Итог: на одной налёт не появился, а другая вновь начала «цвести». Доставать и вновь варить или само уйдёт? В интернет-статьях информация противоречивая
Фото Аквариум 49 литров Акваэль Rediska  (photo#125597)
Фото Аквариум 49 литров Акваэль Rediska  (photo#125598)

Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

Rediska, налёт - это бактерии.. Пройдут сами.. при условии, что вы правильно обработали коряги.. Анциструсы хорошо их убирают.. У меня был такой же налёт, хотя корягу мопани кипятил долго.. Прошёл сам дней через 9..
Аквариум "Подводный мир Леры" 20 литров (пост #564352) вот, гляньте, как у вас..
Скорее всего этот налёт будет какое то время расти.. Думаю, не нужно лишний раз ворошить акву, само пройдёт..

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Rediska,
Очень симпатично получается.

Вопрос. Вам понравился этот ДУО - комплект от Акваэля? (я все думаю свой кубик биодизайновский из-за раздражающего меня скола поменять на него, он идеально вписывается на мою тумбочку и по объему вполне для меня...). Расскажите, что понравилось, а что нет (особенно интересует шумность фильтра ибо я долго искал почти бесшумный).

И у Вас подставка под банку интересная... можно фото с подставкой?

А по поводу налета - не беспокойтесь проходит это обычно.

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Да, мне тоже интересно про шумность фильтра в этом наборе. И лампа, казалось, слабая для 49 литров, а на фото выглядит достаточно яркой, даже на дне не темно.

Rediska
R

Липецк
218 / 32 раза

Max,
Max Очень симпатично получается.
Благодарю
Max Вам понравился этот ДУО - комплект от Акваэля?
Мне сложно дать объективную оценку, поскольку:
А) аквариуму 2 недели отроду, мало ли может какие-то косяки вылезут в процессе эксплуатации. Пока их нет
Б) до приобретения этого аквариума у меня имелись совсем небольшие аквасы на 15 и 8 л, где стоял самый дешевый фильтр Барбус и лампочка дневного света
Честно признаюсь, я как дама, во много выбирала аквариум по внешнему виду, а не по характеристикам)
Max особенно интересует шумность фильтра ибо я долго искал почти бесшумный
Фильтр очень тихий. На полную я его не включала (слишком уж активное течение), стоит обычно на средней или минимальной скорости

Ну и фото,так сказать, в полный рост
Фото Аквариум 49 литров Акваэль Rediska  (photo#125602)


  • Похожие темы