Мой аквариум 40 литров (тыква)

Ю.В.

24 хвоста в 40л? Достаточно плотно. У меня в 45л их 29 шт- очень внимательно за водой следить приходится. Правда, у меня чуть крупнее рыбки.

#101

тыква

А если например 10 гупей, 4 коридораса и 3 отоцинклюса ? 17 хвостов получается.
Как подсчитать сколько именно сомам надо воды, что бы было комфортно? Мужу очень сомы понравились, хоть как то удалось приманить его к аквариуму. :-): А гупей могу и раздарить, оставлю самых красивых.

И ещё сом птерик ест катушек? У меня их что то наплодилось, а выкинуть жалко.

#102

greblin

тыква писал(а):И ещё сом птерик ест катушек?
Нет и ему нужен аквариум литров 250 минимум .

#103

тыква

greblin писал(а):Нет и ему нужен аквариум литров 250 минимум .
Он не у меня, выше написано, я его просто доставала сегодня. Там аквариум длина 80, ширина тоже прилична, но объём не знаю, но больше 100 точно, он там давно живёт.
greblin что скажете про население, которое хочу в своём аквариуме, а именно
10 гупей, 4 коридораса и 3 отоцинклюса
Перебор опять? :-):

И кто ест улиток? Золотые едят (на работе, не у меня они, greblin там 300 литров)?

#104

Наталья

тыква писал(а):10 гупей, 4 коридораса и 3 отоцинклюса
Нормальное население для 40 литров... При адекватном обслуживании)))

#105

greblin

тыква писал(а):greblin что скажете про население, которое хочу в своём аквариуме, а именно
10 гупей, 4 коридораса и 3 отоцинклюса
Перебор опять?
Если по мне то - недобор . Я бы еще кого нибудь штук 5 сунул.
тыква писал(а):И кто ест улиток?
Из мелочи - макроподы .

#106

тыква

greblin писал(а):Я бы еще кого нибудь штук 5 сунул.
Спасибо! Тогда гуппи будут в пределах 10-15, остальные по списку.

У меня коридорасы отложили икру. По крайней мере очень похоже на них, т.к. гуппи живородящие, а улиткину икру я уже различаю и она на роголистнике в основном. А это прозрачные полосочки, длиной 2-3 мм, внутри разделённые плоскости по белой икринке в каждой. На стекле, ближе ко дну, и на валинсерии с обратной стороны листика.
Читаю по интернету- советуют собрать пальцем и в отсадник. Что то мне страшно так делать. Они выживут в общем аквариуме? Хоть несколько штучек? Никогда, кроме улиток, с икрой дело не имела.

Золотистые сомики отложили икру
вот именно такая икра и есть

#107

Ю.В.

тыква писал(а):Тогда гуппи будут в пределах 10-15, остальные по списку
Анна, Александр очень грамотный аквариумист и ему содержать в аквариуме плотное население- не проблема. Лично я бы Вам не советовал сразу уплотняться. Успеете еще уплотниться, когда научитесь управляться с водой и т.д.
тыква писал(а):Они выживут в общем аквариуме? Хоть несколько штучек?
Напомните пож, кто у Вас там сейчас находится?

#108

тыква

Ю.В. писал(а):Напомните пож, кто у Вас там сейчас находится?
12 гуппи, 4 коридораса и очень много катушек (более 50)

#109

Ю.В.

Гуппаки вполне могут съесть икру. И, практически 100% мальков, когда появятся. Кроме того, чтобы поднять мелких, их кормить нужно. Думаю, нереально их в общем сохранить.

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение