Серебро и водоросли

саня56

Верба это та же ива кустарниковая, и про дубильные вещества в ней содержащиеся слышу в первой, насколько я знаю, дубильные вещества содержат твердолиственные породы, я уточню этот момент.

#21

Ю.В.

Есть на Волыни (украинское полесье) озеро Свитязь. Вода- чистейшая. Видимость св 10 м. Я нырял. Огромное количество растений, живности- явно проблем с балансом нет. Там вода с повышенным содержанием серебра (увы, я не в курсе точных цифр). В войну раненым этой водой промывали раны и они очень быстро заживали. Специально не комментирую- только факты. Кто-то может прокомментировать?

#22

Roman

саня56 писал(а):я уточню этот момент
Кора вербы содержит витамин С, углеводы, целлюлозу, гликозид салицин, лигнин, антоцианы, флавоны, катехины, дубильные вещества

#23

саня56

Roman писал(а):Кора вербы содержит витамин С, углеводы, целлюлозу, гликозид салицин, лигнин, антоцианы, флавоны, катехины, дубильные вещества
Дубильные вещества имеются практически во всей древесине, разница лишь в концентрации.

#24

greblin

Ю.В. писал(а):Там вода с повышенным содержанием серебра (увы, я не в курсе точных цифр).
Подземные воды проходящие сквозь серебро содержащий слой ( серебро не обязательно в метеллической форме , всего скорее в составе какой нибудь соли ) . В анализах указывается не количество серебра в воде , а его солей .

#25

Roman

саня56 писал(а):Дубильные вещества имеются практически во всей древесине, разница лишь в концентрации.
Не спорю. Это лишь один из моментов, не особо влияющий. Остальные уже описаны выше.

#26

Инди

В Москве, на берегу Борисовских прудов построена церковь. Воду на крещение, как впрочем и в другие дни берут из простого водопровода и по обычным водопроводным трубам эта вода подаётся в чан из нержавейки (вроде нержавейка, но может быть и аллюминий :nez-nayu: ) в котором лежит крест. Крест туда кладут после службы и с соответствующей молитвой.
Вода не портится год точно, просто больше не пробовал. ЧуднО, но факт. Если просто набрать воду из водопровода и так же налить в бутылку, то вода не простоит и 3-ёх месяцев - начнёт попахивать. Наверное тут совокупность воздействий и серебряный крест выступает в качестве либо простой ширмы, либо как усилитель иного воздействия.
Надо попробовать сунуть в акву серебряную монету. Не думаю, что будут какие-то изменения, но попробовать то можно :mi_ga_et:

#27

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение