Аквариум-кубик "Чибий" 30 литров (DMaster)

Галерея
DMaster

Проблема с аквариумом: ...он появился... :)
Объем, габариты аквариума, дата запуска: Около 30 литров, 29х29х35, запущен 04.11.2022г.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Тесты Нилпа: Ph - 8, Kh - около 15, аммиак - 0 (ярко жёлтый), нитрит - слабенький намёк(!) на розоватость, нитрат - какой-то непонятный цвет у теста, желтоватый...
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Расбора Хенгеля - 9 (было 10, одна совершила суицид), тетра аманда - 10, коридорас адольфа -3, петушок -1, улитки ампулярии - 2, улитки неретины - 3, улитки хелены - 2, креветки вишни - десяток (наверное).
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Анубиас - 1, людвигия - 2, ротала инди - 2, криптокарина (коричневая) - кустиков 10, кладофора - 2, мох рождественский.
Внесение удобрений и CO2: макро- и микро- удобрения Акваер 2 раза в неделю, + калий через день. Дозировку на объём написал продавец (3 нажатия за раз).
Грунт (и подложка если присутствует): Пропант
Декорации в аквариуме (материал): Камни натуральные.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр Акваэль Пат мини, аэрация от него же, нагреватель Акваэль.
Стандартная температура: 25-26 град.
Подмена воды (частота и объем): Пока идёт созревание, через день по 10 литров.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Родной Акваэлевский светильник от 30 литрового креветочника.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день. Петуху плавающие гранулы, остальным - хлопья тетра рубин, сомам - таблетки.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Раньше аквариума не было. Теперь есть. Проблема... :)
Вложения
Аквариум-кубик Чибий 30 литров DMaster (photo#138245)
Аквариум-кубик Чибий 30 литров DMaster (photo#138246)
Аквариум-кубик Чибий 30 литров DMaster (photo#138247)
Аквариум-кубик Чибий 30 литров DMaster (photo#138248)
Аквариум-кубик Чибий 30 литров DMaster (photo#138249)
serg_42

DMaster нитрит - слабенький намёк(!) на розоватость, нитрат - какой-то непонятный цвет у теста, желтоватый...
Обратите внимание на цвет реактива N1 (при комнатной температуре он быстро портится)/
В левом пузырьке реактив N1 светлого цвета - нормальный, а в правом, серобуромалинового - испорченный: Тесты на нитрИт/нитрАт надо хранить в холодильнике.
Реактивы в пузырьках этих тестов одинаковые, разлиты из одни и тех же бочек. Разница только в добавлении порошка при тестировании на нитрАт.
DMaster

serg_42 Обратите внимание на цвет реактива N1 (при комнатной температуре он быстро портится)/
Ок. Спасибо.
Tetrancistrus

Я-бы расстояние между 2мя камнями, сделал-бы немного больше :smu:sche_nie:
DMaster

Tetrancistrus Я-бы расстояние между 2мя камнями, сделал-бы немного больше
В концепции этого "дизайна" мне хотелось воплотить моё видение одного из любимых нашей семьёй местечек, куда мы частенько выезжаем по выходным на денёк, чисто "поматрасить"... :) Это Чибийское ущелье, в часе езды от моего дома. :-):
DMaster

Ну, я же не ставил целью скопировать природный ландшафт,
DMaster мне хотелось воплотить моё видение
... :-):
Tetrancistrus

DMaster Ну, я же не ставил целью скопировать природный ландшафт,
Не ставил.., но так вышло.. :)
DMaster мне хотелось воплотить моё видение
Один другому не мешает.. :)
Tetrancistrus

Петушок креветок не трогает..?

  • Похожие темы