Карантин рыб в аквариуме

Light

Алексей писал(а):Имейте под рукой небольшую емкость 3-5 литров(в крайнем случае стеклянную банку или обрезанную 5-ти литровую бутылку из под воды)
а я вот более категорично отношусь к пластиковой таре- не стала б туда рыб сажать, да и не бывает же такого, чтоб в доме не завалялся трехлитровый бутылек :), ну если вдруг именно такой эксклюзивный случай, то может уж лучше взять кастрюлю из нержавеюки :D

#21

Алекс

Я бы оплатил рыбку в магазине и сверху ещё бы чуток дал, а после подготовки карантинника забрал, но у вас такое наверное не прокатит :( Не то что у нас, восток дело тонкое (С) ;)

#22

Алексей

Light писал(а): а я вот более категорично отношусь к пластиковой таре- не стала б туда рыб сажать, да и не бывает же такого, чтоб в доме не завалялся трехлитровый бутылек :), ну если вдруг именно такой эксклюзивный случай, то может уж лучше взять кастрюлю из нержавеюки :D
"у каждого свои секреты....., и свои тараканы в голове"... :oops: :oops:

#23

Roman

Light, а чем вам не нравится пластиковая тара?
ИМХО, это самая удобная тара :D

#24

Simbo

alex7806 писал(а):Я бы оплатил рыбку в магазине и сверху ещё бы чуток дал, а после подготовки карантинника забрал, но у вас такое наверное не прокатит :( Не то что у нас, восток дело тонкое (С) ;)
Да, у нас такое точно не прокатит. Поэтому иногда приходится рисковать и брать рыбок сразу, как только приглянулись. Видимо, к счастью моему, те рыбки, которых содержу я, не слишком привередливы, а потому иногда и в экстримальных условиях (ну, это я имею в виду, когда карантинник не подготовлен и беру просто имеющуюся под рукой тары типа банки, наливаю туда немного воды из аквариума, немного из-под крана и держу их в этой банке несколько дней - 2-3 обычно) все обходится нормально.

#25

ИринаС

В воскресенье собираемся ехать покупать рыб. Встал вопрос карантинного аква. Информация, которую я нашла в инете, различается. Возникают следующие вопросы?
1. Где-то пишу, что в карантинном акве все должно быть как в основном, т.е и фильтр и термо, и аэрация, и показатели, соответственно, а где-то, что фильтр не нужен?
2. нужны ли растения?
3. Свет должен быть неярким?

#26

Roman

1. Фильтр желателен, если карантин кратковременный хватит компрессора.
2. Нет. И грунт тоже не нужен.
3. Любой. Но неяркий в принципе удобнее.

#27

ИринаС

Кратковременный- это как? 2 недели?

#28

Roman

Нет, если вы будете карантинить 2 недели без лечения и соответственно химии - я бы поставил фильтр.
Причем желательно, чтобы перед установкой в карантинный аквариум он бы дня 3-4 (а лучше дольше) поработал в основном аквариуме.

#29

Metal

Если нет фильтра, можно раз в день подменивать 20% воды примерно, на отстоянную. Подача воздуха круглосуточно обезательна. Из растений можно бросить ветку роголистника бросить.

#30