Карантин рыб в аквариуме (страница 53)

Галерея
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Я думаю пусть сидят, перетерпят.
Max Сегодня к ним новых неоново-золотых коридорасов подсажу, ибо некуда больше...
Это свои?
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

Нет, привозные от частного разводчика из другого города... но не из Малазии и пр..., поэтому есть шанс, что не больные...
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Max Нет, привозные от частного разводчика из другого города...
Тогда и срок опять увеличится, то есть опять с нуля. В ведро пока отсади.
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

Да мне не в лом тянуть отсадник на подменах, могу на пару недель продлить...
Просто я не понимаю что надо, чтоб эти хистры адаптировались к отсаднику: Объем? Укрытия? Растения искусственные? Жрачка особая? Свет? Соседи? Пугало им какое-нибудь подсадить? Водки налить? :-)
Пока я понял, что если главная (альфа) боция психованная - то все тоже становятся психами, ибо копируют ее поведение (в отличии от всех остальных рыб, у которых особи могут вести себя по своему). А мне видимо не повезло и альфой стала истеричка!

Лялиус у меня такой: свет включил - и он башкой с перепуга обязательно врежется куда-то. Но ведь перестал! А эти нет...
T
Tekhi

545 / 529 раз

Наверное, дело в объеме. Многие рыбы в малом объеме психуют или наоборот депрессуют.
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

Tekhi Наверное, дело в объеме. Многие рыбы в малом объеме психуют или наоборот депрессуют.
Вот и вопрос, что можно сделать, чтоб они не так стрессовали в этом 30 л. объеме? А я их не понимаю... Лялуса понимал (укрытие ему - чтобы обязательно сверху было закрыто и чуть затенено - и он спокоен...) а эти любопытные усатые морды не понимаю, пока...
T
Tekhi

545 / 529 раз

И что, лялиус с укрытиями успокоился? Я своим разным лабиринтовым что только ни делала, плохо им в 20 л, как ни старалась.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Max Вот и вопрос, что можно сделать, чтоб они не так стрессовали в этом 30 л. объеме?
Обращать поменьше внимания, то есть следить только по существу.
Вот нашел фотки моих в карантине, сидели по полтора месяца и довольно крупные , это не хистры,это кабаны :hi_hi_hi: Сидели в 35 литровом джебо. а тут целая компания и дарио и аканты и клоун.
тут тигры, тарились страшно и носились по черному. Всем было не легко.





Вот клоуны, ихтик проявился на 20 день, отсадник 25 литров.
Главное в этом деле, это наше терпение :dr_ink:
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

bosmat,
Огромное спасибо за советы и моральную поддержку!
Решил так: поставлю им трубки, суну пару иск растений, полумрак днем и соседи коридорасы, чтоб мусор добирали за этими неряхами - и пусть сидят до 15 февраля с ежедневными подменами и сифонкой грунта.
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

Tekhi И что, лялиус с укрытиями успокоился?
Вполне успокаивались. Один под губкой фильтра, второй под изгибом иск растения и так, чтобы один другого не видели с места стоянки. Все. Один выплывает из укрытия - заплывает в зону второго - тот его отгоняет. Жрут вместе. Потом после жрачки топорщенье плавников друг перед другом и недолгое гоняние. Расплыв по местам парковки и все спокойно.... Важно: самок нет.

  • Похожие темы