Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Карантин рыб в аквариуме

greblin

ЮрийВладимирович писал(а):Рюкзачек- это, в смысле внутренний? А когда-то при совке были (не знаю как правильно назвать) типа маленьких внешних, от компрессора работали. С открытой коробочкой, в которую синтапон клали. Такие еще существуют?
Аирлифт :co_ol: .Производительности хватит .
Roman

Всё что работает от компрессора называется эйрлифтом.
Это предельно неэффективная система фильтрации.
Сорри, не увидел, что речь о 4 литрах :-):
Ю.В.

Понял. Будем искать.
Алекс

Юра вот в Ароване есть подобный :-):
Ю.В.

Спасибо, Саша! Понял о чем речь. Завтра попробую найти- подержать в руках. Ночь перекантуются, утром воду подменю и пересажу в 6л. Все ж побольше воды...
Алексей

ЮрийВладимирович !!! Жене - РЕШПЕКТ!!!! :-) :-)
Ю.В.

Издеваешься? Плакали мои молли вместе с тернециями и мечами :cry_ing: В Днепр выпущу эту общагу, блин, когда вода потеплеет! :pi_rat:
Алексей

;;-))) ;;-)))
Ю.В.

Облазил все что мог- ничего для себя подходящего из фильтров не нашел- или производительность сильно высокая, или не получается к моей баклажке прицепить. Вернулся домой и решил все-таки рассадить их на 2 банки по 4 л воды. В одной 8 шт помельче, в другой 5 по-крупнее + неон. Одну банку поставить на протоку, во второй изобразить какой- нибудь самопальный фильтр. Заодно и сравню.
Исходные данные. Через сутки сидения в отсаднике вода- нитрИт 0,5, нитрАт 30. Сменил полностью в обоих отсадниках на аквариумную. НитрИт 0, нитрАт 10. Через сутки посмотрим.
ЗЫ Протоку настраиваю на смену 100% воды за сутки.
Алексей

А фотоотчет будет??? :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Ю.В.

Алексей писал(а):А фотоотчет будет??? :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Если результат нормальный получу по воде, удобству, выживаемости и т.д., то да. :-):
Алексей

Добро!!! :co_ol:
Ю.В.

Через сутки (почти)
Аквариумная вода- без изменений ( нитрИт 0, нитрАт 10)
На протоке- нитрИт - еле-еле следы, нитрАт 10
На самопальном фильтре нитрИт еле-еле следы, нитрат 15. Подменил 50% воды из аквы. Завтра посмотрим.
ЗЫ. Держу "впроголодь", так гуппаки за ночь обгрызли роголистник :-)
Ю.В.

Еще сутки прошли. Параметры воды без изменений. Прозрачная, неприятного запаха нет. Промыл фильтр. Довольно много грязи. Работает? :-):
Елена

Можно здесь вопросик задать? Правильно ли я делаю, что меняю ежедневно воду в карантинниках на 30-40%, там нет грунта, растений и фильтров? :smu:sche_nie:
Ю.В.

Елена писал(а):Можно здесь вопросик задать? Правильно ли я делаю, что меняю ежедневно воду в карантинниках на 30-40%, там нет грунта, растений и фильтров? :smu:sche_nie:
Думаю да. Я, когда без фильтра и растений (воздух даю всегда, но петькам он не нужен), подменивал 2 раза в сутки- утром и вечером по 40% Но не сразу, а так. Слил 40%- залил 20%. Еще через минут 40- час еще 20%
Mirra

Здравствуйте! Везде идет речь о карантине вновь приобретенных рыб. А если купленные рыбки будут первыми жителями запущенного аквариума, тоже нужно делать карантин? :du_ma_et:
Ю.В.

Я не делал. Принес из магазина в одном пакете и выпустил. Так потом их всех вместе и лечил в общем аквариуме :-) Действительно интересно, как правильнее поступить в этом случае?
Mirra

И я о том же... :-):
Metal

лучше в нормальном карантиннике рыб подержать, в нем и лечить будет проще, вдруг какая зараза сильная будет и рыба умрет, придется весь аквариум дезенфицировать и промывать, что нам не нужно, а карантинник промыл и все, в нем же не грунта не оборудования и растений нет.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение