Мой аквариум 60 литров (Анастасия 31)

Галерея
Анастасия31
А

Севастополь
22 / 1 раз

Аквариум был запущен в начале июня. Аквариум 60л.Стоит фильтр aquael 60-100л. Компрессор aquasuncro qs35. В аквариуме живёт 1сом, 2 скалярии не большие, 1золотая рыбка и 7 данио. Воду меняю на процентов 40 каждые 10дней, при этом мою фильтр и сифоню грунт.
Фото Мой аквариум 60 литров Анастасия 31  (photo#142279)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Анастасия31 при этом мою фильтр
Главное это делать без фанатизма, дабы не смыть матрикс полезных бактерий, которые перерабатывают аммиак и нитрит.
Я просто жамкаю губки в ведре с водой, слитой из этого же аквариума.

Анастасия31
А

Севастополь
22 / 1 раз

Мне просто кажется что слишком много рыб. Читала что на одну скалярию нужно 20л

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Мне кажется тесно скалярии там. Хотя сам держал, 2шт в 23 литрах, причем максимально взрослых. Щас жаль на это смотреть. Мне кажется для скалярий это от 150л по хорошему

Анастасия31
А

Севастополь
22 / 1 раз

Подскажите пожалуйста, золотая рыбка стала менее активной и очень часто лежит на дне на брюхе и тяжеловато дышит. Что это может быть?

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Анастасия31 Что это может быть?
Как правило - это последствия отравления азотистыми. Оное не лечится, ибо повреждаются внутренние органы и(или) жабры.
Но могут быть и жаберные сосальщики. Лечится глистогонными таблетками, содержащими празиквантел (можно для кошек и собак). Одна таблетка (50 мг празиквантела и 150 мг пирантела) на каждые 10 литров воды. Фильтры не отключаются, лечение длится сутки-двое, после этого делаются обычные подмены воды.


  • Похожие темы