Не знаю что делать с водой и рыбками(новичок)

Лерчонок1991

извините-простите.щас сделаем :-):
1. Описание проблемы -вода мутная,4 рыбки умерли
2. Литраж/габариты аквариума -25 литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -запуск 21 января.поставили,помыли камушки,положили их,залили водой,меньше суток стояла,включили фильтр,нагреватель и запустили рыб.
4. Параметры воды:этот тест я не делала
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -1 меченосец,1 сом-присоска
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -нет
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -покупали настоящий и искуственный,приблизительно 2 см.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -1 ракушка,обдавалась горячей водой и 1 искуственное растение,тоже обдавалось.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -к сожалению не знаю
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - :nez-nayu:
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -24-26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -да,круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -еще не меняли
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -немного,окно шторкой закрыто
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -лампа дневного света,5-8 часов в сутки
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -название не знаю,но производитель точно российский,кормлю 2р. в сутки,совсем грамуличку
18. Какие изменения недавно внесены -убрала из общего аквариума гурами в банку,т.к. он чуть не слопал меченосца.

Я вас предупреждал о правописаний, о пробелах после занятых, но вы меня игнорировали!
Письменное предупреждение Пункт правил 3.17
Metal

#21

Лолита

Вы вчера воду не подменили?
Посмотрите на этикетке какой корм именно.

#22

Ю.В.

Лерчонок1991 писал(а):убрала из общего аквариума гурами в банку,т.к. он чуть не слопал меченосца.
:sh_ok: Это как?
Сегодня меняйте 50% воды, запускайте капсулу бактезима. Потом недельку меняйте по 10% воды. У Вас аквариум не запущен, рыбы травятся аммиаком.

#23

Лолита

Сколько литров банка?

#24

Ю.В.

Лерчонок1991 писал(а):2. Литраж/габариты аквариума -25 литров

#25

Metal

Тема разделена, про передозировку tetra aqua CRYSTALWATER читать здесь: Не знаю что делать с водой, передозировка tetra aqua CRY

#26

Лерчонок1991

Всем очень большое спасибо. Меняла водичку как советовали, аквариум прозрачный. У меня меченосец попался очень- таки задира, эт я уже потом поняла, сначала доставал гурами, а потом начал задираться до сомика, а сомик его хвостом и пришиб... Вот такие вот дела!

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
А можно я ещё совета попрошу? Я хотела бы подсыпать немного грунта, посадить растения, и подселить рыб. Но вот, проблема, я не знаю как это делать. Нужно ли на время посадки растений и подсыпки грунта переселять рыбок, да и кого можно подселить к сомику-присоске и мраморному гурами? Я бы хотела ещё парочку гурами и либо гуппи, либо неонов. Кого лучше и сколько? За ране всем ОГРОМНОЕ спасибо)))

#27


  • Похожие темы