Аквариум 240 литров (vdv.57)

Галерея
vdv.57
v

Орел, ул. Рощинская
3 / 1 раз

Размеры (по уровню воды - т.е. реальный) 120*41*49
Фильтр Тетратек 1200 (почему то мой довольно шумный экземпляр - у знакомых работает тише) - пришлось прогерленить тумбочку "прям как тачку" – все таки аквас стоит в комнате
компрессор Шего (почти не слышно)
грунт - 23кг - гранитная крошка 2-5 мл.
камни - 30 кг.
Во общем в лучшем случае у меня 200 литров (50 литров ушло на дизайн - каменоломня ))))) , а я так хотел завести дискусов, но прочитав про жизненно им необходимый объем (литров 250 как минимум) понял что лучше завести скалярий
4 лампы Т8 по 30 Вт. = 120 Вт.(две лампы установил сам, после того как выкинул родной фильтр установил внешний фильтр и освободилось место еще под две лампы)
Еще самое важное!!! )))) этот аквариум я покрасил сам, изначально он был серебристый (белых аквариумов у нас даже на заказ из самого Китая )))) не привозят, а из Москвы тем более, я два месяца ждал когда перекупщики привезут белый аквариум из Шанхая но не судьба, поэтому взял серебристый аквас и 3 аэрольных балона для авто, все обклеил малярной лентой, зачистил наждачкой и паба!!!! белый аквас не хуже чем у китайцев
Запустил 2 месяца назад, сейчас проблема с температурой, она = 31 градус, еще водоросли и дохлые растения :-) вообщем выживают как могут.
из населения 5 скалярий , 2 анцитруса, 1 водорослеед САЕ, 1 ларикария, - и все больше и незнаю нужен ли кто :-):
Фото Аквариум 240 литров vdv.57  (photo#6170)
Фото Аквариум 240 литров vdv.57  (photo#6171)
Фото Аквариум 240 литров vdv.57  (photo#6172)
Фото Аквариум 240 литров vdv.57  (photo#6173)
Фото Аквариум 240 литров vdv.57  (photo#6174)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Очень симпатично задизайнировано :co_ol: Только может у меня "повылазило"- какой же он белый? Чего среди зимы в аквариуме такой ташкент?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Аква очень красивая!
А с чего такая температура? Может от ламп греется и нужно поставить охлаждение в крышку?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal А с чего такая температура?
Герметичная крышка + 4 Т8 30вт , у самого такая же сутуевина , пришлось крышку приподнимать и делать зазор для пассивной вентиляции , автору надо ставить вентиляторы .
Ю.В. какой же он белый?
Юр он белый , похоже фотик балланс белого не правильно выставляет .
Хорошо , но слишком спокойно . :) скалярии не для меня , люблю движение в аквариуме .

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Отличная баночка. Делайте фото для конкурса :-):

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Поддерживаю .

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Очень красиво и стильно :co_ol: . Только фото маленькие, не видно дохлых растений и процветающих водорослей :hi_hi_hi: .

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Коряга - какое дерево?

vdv.57
v

Орел, ул. Рощинская
3 / 1 раз

Насчет температыры: просто у меня дома +29,5С (ребенок 5 месяцев) - поэтому и в акве ташкент :-) ; форточку открть ну никак ))) но теперь знаю как понизить (оказывается на батареях есть вентиль - который только сегодня разработал и частично перекрыл) просто дом новый и все поприсохло ...

насчет белого цвета - просто фотках без вспышки (что бы стекло не бликовало) вероятно фотик на авторежиме и потерял баланс-белого : :-) ведь главное был сам дизаин ночинки, а так аквас белоснежный (как капот на шестерке :-) )


насчет размера фоток: я непротив выложить и большие более качественные фотки, но на сайте стоят ограничения по размеру :-(
поэтому пришлось сжимать фото и терять качество. Может есть еще какой способ чтобы выставить полноценные фотки.

Насчет конкурса.... если чесно вы меня заинтриговали :-)
только опять по качеству фото, там ограничение в 400 Кб (опять надо зжимать - и терять качество, но веть одно из требований именно это качество)
хотя с одной стороны не видно вспышек моих водорослей
Думаю сегодня почищу стекла, встрехну растения от "водорослевых обрастаний" и займусь участием в конкурсе :-)
и конечно еще что нибудь улучшу ))))) Давно хотел как нибудь избавится от флейты - наверно оставлю одну выходную трубку, может у кого нибудь есть еще идеи что можно поменять или изменить ...... (что бы навернека победить в конкурсе ;;-))) )

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Novoselik Коряга - какое дерево?
Там две коряги:
- с лева Aquael с размером XL - купил за 1 т.р.
- с права Aquael с размером L - купил за 800р.

из чего их там делают не знаю :-):

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Ссылку в пост воткните и будет щастье


  • Похожие темы