Удобрение для растений, когда лучше пускать?

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

После нескольких моментов, которые я узнал.
1. хелатор ЕДТА, при Рн7 разрушается на 50% за два часа, а при более высоком Рн еще быстрее.
2. глюконат выпадает в осадок за 3 часа, но хорошо хоть его бактерии разлагают и нет передоза по железу.

И поэтому их нужно применять ежедневно и когда растения уже работают, то есть свет включен, ну или перед включением света.
У меня нет такой возможности, так как ухожу на работу за 6 часов до включения света. Потому то у меня всегда признаки голодания железа, даже при внесении лайф зон.

А теперь вопрос, можно ли лить лайф зон в середине светового дня?
И еще вопрос, можно ли пускать микро, так же в середине дня? Скоро придет удо на основе глюконата и полного комплекта микро, а толку его пускать за 6 часов до включения света, если глюконат быстрее в осадок выпадет, чем свет включится?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну а разве растения на ночь умирают?
Может причина в другом?
Если рассматривать растительный цикл жизни - то, учитывая дневной синтез углеводородов - восстановление кислорода из карбонатов - избыток его в тканях - окисление внесенных соединений (даже, без учета светового распада) в районе и внутри потребителя, выходит, нестабильные элементы потребляются как раз ночью - во время переработки синтезированного за день, ну и плюс накопительные свойства растений. Я бы не особо заморачивался - свое возьмут, жалко конечно - учитывая, что цена на эти удо на пару порядков выше себистоимости.

Добавлено спустя 39 минут 5 секунд:
Да, и еще - в природе-то железо какое? И никто не страдает.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Не заморачиватся , растения работают всегда . Есть даже мнение что основной рост происходит именно ночью а днем идет накопление углерода для роста . Ежедневная дозировка в любое время .

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Дим проверь калий , симптомы одинаковые . Растения становятся бледными . На железо криптокорина реагирует в первую очередь , останавливается в росте .

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Значит растения потребляют макро и микро круглосуточно, я думал только при фотосинтезе?
Растения накапливают пит. вещества только когда идет фотосинтез, а используют их круглосуточно. такое имеет быть???


Саш, как я калий проверю, тестов нет?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal а используют их круглосуточно. такое имеет быть
Так оно и есть , поэтому и рекомендуют делать перерыв освещения днем , растения имеют буфер и им пользуются при отсутствии освещения а водоросли нет .
Metal Саш, как я калий проверю, тестов нет?
Увеличь дозировку , только не калиевую селитру используй а калий сернокислый .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саш, поясни пожалуйста, ЕДТА при пш7,0-7,4 вообще не работает, или просто быстрее разрушается?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Быстро разрушается и переходит в трехвалентную форму .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

greblin Так оно и есть , поэтому и рекомендуют делать перерыв освещения днем
Так ведь идет потребление уже накопившегося, а не потребление из воды!

Саш, хлороз у меня только на молодых листьях, а это недостаток железа.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal Так ведь идет потребление уже накопившегося, а не потребление из воды!
И из воды тоже .


  • Похожие темы