По свету в нанокуб 60 литров - терзания выбора. Нужен совет!

Галерея
antyloop
a

СПб., м. Старая деревня
14 / 28 раз

Вот сделали уже нанобаночку 40х40х40 на 64 литра брутто получилась.

Скоро запускать, а у меня светильников еще нет. Нашел в интернете 2 варианта.

Вариант I


Светильник 13 Вт, с энергосберегайками. Если остановлюсь на ни наверное буду брать 3 шт. Суммарно получается 39 Вт.
Вариант II

Светильник с КЛЛ, можно взять на 27 Вт в размер акаса или 36 Вт, но тогда будут по 10 см по краям больше банки свисать.
Цена вопроса обоих вариантов примерно одинакова, вот и терзаюсь с выбором.

ЗНАЮЩИЕ ДАЙТЕ ПЛИЗ СОВЕТ!!! НЕ ТЯНИТЕ, РУКИ ЧЕШУТСЯ ЗАКАЗАТЬ!!! ВСЕМ БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

А какой профиль банки думаете?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Мое глубокое ИМХО - на ножках.
Чтобы не свисали надо присмотреться к сансанам, там есть хорошие варианты.

antyloop
a

СПб., м. Старая деревня
14 / 28 раз

serj973 А какой профиль банки думаете?
нормальный нанокуб с большим количеством травы, нанорыбками (штук 20 расбор 2хвидов) + креветосы

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Roman Мое глубокое ИМХО - на ножках.
Чтобы не свисали надо присмотреться к сансанам, там есть хорошие варианты.
весь инет вчера перелопатил, ничего другого на ножках не нашел, либо меньше размеры = 30 см, только один вариант 27 Вт. на 48 см, а остальные варианты (много) на 36 Вт., но уже на 58 см, т.е. при длинне банки в 40 см, по 9 см светильника с каждой стороны будет свисать :(, по свету это не отразится, т.к. лампа все равно в практически в центре светильника установлена, а вот по эстетике не очень ...

вот написал продавцу вопрос будет ли балласт светильника на 27 Вт. поддерживать лампу большей мощности, если да, то попрошу лампу заменить на большей мощности и доплачу... если подойдет, то точно "париться" не буду возьму на ножках...

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У меня почти такая энергосберегайка на кубе стоит, очень удобно, откинул-закинул. Вот только выбор самих ламп в такой светильник не большой. Специализированных аквариумных таких с разными спектрами я вообще не видел, у меня сейчас стоит штатная, которая была при покупке - акваэлевская, но отдельно таких не видел. Только бытовые. Если менять, то на что?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Тема разделена, продажа светильника переехала в барахолку: Продаю светильник для нано аквариума (Вологда)


  • Похожие темы