Аквариум-нанокуб "Античность" 30 литров (Bale)

Галерея
Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Наконец то руки дошли до запуска нового аквариума) Этому предшествовало сражение с домашними за место, покупка комода и другие сложности, но победа осталась за мной :-) Пока не знаю что будет внутри, определился только с декором, как в магазе эти колонны увидел, так и решил, что этому быть. А пока положил пару камней с примотанным мхом, пару кладофор, куст какой то воткнул и запустил пару вишен для исследования.
В перспективе думаю посадить стаурогин ползучий, запустить карликовых желтых гурами и мелочь типа эритромикронов. Все это для нашего города труднодоставаемые вещи. Но буду искать.

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 30 Х 30 Х 30
Когда запущен аквариум (дата): 20.03.16
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Меряю только нитрит, ибо зачем остальное мерить пока нитрит высокий - в пятницу был уже 0.4.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 креветки вишни (27.03.16)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 3 вида мхов на камнях, куст noname, 2 кладофоры.
Внесение удобрений и CO2: Нет.
Грунт (и подложка если присутствует): Гравий кварцевый Borneo brown, 1-2 мм, 5 кг, подложка Tropica Plant Substrate 1 litres
Декорации в аквариуме (материал): Тяжелая пластиковая декорация.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Resun Magik-380.
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): Не меняю пока.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 лампа 11 W Barbus, 5 часов в день
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Не кормлю.

Ну и по традиции фото отвратительного качества :nez-nayu:

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Запускался на старой воде? А то я тоже 30 поставил, взял 100% воды из действующего акваса. Так мало того что в 30 нитраты скакнули, так ещё и нитриты получил. Хотя из живности 10 мелких вишен.
Вот и думаю откуда чего взялось. Сейчас подмены каждый день делаю.

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Нет. Я не стал мутить со старой водой, решил так попробовать. Уже прошло почти 3 недели, а нитриты по прежнему 0,4. Появилась какая то фигня как на корягах появлялась, типа биология, но откуда хрен знает. Кинул ампулярию, пусть поползает-пообъедает.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Bale Кинул ампулярию, пусть поползает-пообъедает.
Эти паразитки только растения жрут :-)

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

И нагрузку ампульница хорошую даст. Так что больше вреда чем пользы.

Отправлено спустя 13 секунд:
Ампулярия

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Да я только на пару дней, дабы объесть этот студень, она уж больно хорошо жрет это, точнее уже за ночь все очистила.

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

C огромным трудом достал в нашей деревне стаурогин ползучий. Высадил, буду наблюдать.

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Прошел месяц, но всякие аммиаки и т.п не нормализовались, решил запустить гуппи. Посмотрю, что получится.

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 30 Х 30 Х 30
Когда запущен аквариум (дата): 20.03.16
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
NO2=0,4
NO3=15
NH3=0
PH=7,0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): гуппи Эндлера самка+2 самца, 1 креветка вишня, 2 неретины, 1 хелена.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 3 вида мхов на камнях, куст noname, стаурогин ползучий, кладофора.
Внесение удобрений и CO2: Нет.
Грунт (и подложка если присутствует): Гравий кварцевый Borneo brown, 1-2 мм, 5 кг, подложка Tropica Plant Substrate 1 litres
Декорации в аквариуме (материал): Тяжелая пластиковая декорация.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Resun Magik-380.
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): Не меняю пока.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 лампа 11 W Barbus, 7 часов в день.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Не кормлю.

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Полгода смотрел, как стаурогин медленно растет и сбрасывает листья и тут доперло, что свет так и остался 7 часов, поставил десять и за три дня стало явно лучше. Ну тупооой :-( Ладно хоть полностью не загубил.
Еще решил избавиться от античности и сделать каменную композицию.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Отказ от замков-водолазиков-кораблей автомобилей башмаков из керамики... это есть большой шаг вперед. Это очень хорошо. Кому-то пол-года хватает чтобы осознать, как это неестественно и подчас нелепо выглядит. А кому и годов не хватает. Столько всякой интересной травки можно найти, одна интересней другой-даже для кубика 30 литров. Мой любимый размерчик. У меня таких пять :-): правда не таких гламурных, без плавных углов. Кстати, где такие берут-производитель-магазин? Но не Даннерле только, знаю что китайские есть из силикатного стекла.


  • Похожие темы