Осознанно выбранный аквариум 60 литров (Bale)

Галерея
Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Купил я себе аквариум, ограничение было практически одно - длина не более 620 мм, в идеале 600. Облазил все магазины и нашел Juwel Record 600. Кое какой процесс запуска уже идет, но рыбасов пока не сажал. На данный момент вид такой. Так как сам не обладаю пока пониманием что и как сделать, то от советов не отказался бы. Продаваны не лучшие советники, сколько растючек только уже загубил.

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 63 л, 600 Х 300 Х 350
Когда запущен аквариум (дата): 17.09.15
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не делал
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): рыб нет, 4 креветки вишни, 1 ампулярия
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): (растений мало) валлиснерия, элодея, яванский мох, кладофора, роголистник
Внесение удобрений и CO2: глина под корни
Грунт (и подложка если присутствует): 3-5 мм
Декорации в аквариуме (материал): коряги мопани и яблоня, кувшин пластиковый
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр штатный Juwel 300 л/час, компрессор слабенький китайский, нагреватель 50 Вт (не включаю)
Стандартная температура: 27
Подмена воды (частота и объем): не менял
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 лампа 15 W, 8 часов
Кормление (чем кормите, как часто, как много): не кормлю
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Теперь жду тестов.

Alenka_pomidorka
A

Кемерово
36 / 15 раз

Здравствуйте,кладофора еще не распалась?Я читала,что ей нужна температура не более 24 градусов,иначе она разваливается,сама очень ее хотела))Аквариум у вас симпатичный,если все растения примутся и в рост пойдут,будет очень красиво. Я бы для креветок положила трубочки керамические,прежде чем рыбасов заселять, а то будут охотиться на вишенок) А по поводу рыб, мне кажется, очень здорово будут стайки неонов смотреться. Ну и вообще, если вы планируете держать креветок с рыбками в одном аквариуме, рыбок лучше маленьких брать, и один угол в аквариуме густо засадить зеленью, чтобы вишенки там прятались ))

Отправлено спустя 53 секунды:
Осознанно выбранный аквариум 63 л (Bale)
Больше ни чего советовать не стану, так как сама еще совсем зеленый аквариумист :-) .Удачи вам)

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Alenka_pomidorka, кладофора пока не распалась, в 10 литрах уже месяц при такой температуре болтается. Про трубочки подумаю, хорошая идея. А рыбасы у меня уже есть, заселю их а потом буду думать кого оставить или вообще всех поменять.

Alenka_pomidorka
A

Кемерово
36 / 15 раз

Значит подумаю о приобретение этого чудесного шарика))побалую своих вишинок))Вы все таки подумайте про неонов))На ваши 10 литров,или других мелких харацинидов,здорово будет смотреться :mi_ga_et: ну мне так кажется))

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Посетил сегодня магазин в соседнем городе, по совету продавана приобрел криптокорину, эхинодорус, индийский папоротник, анубиас и еще какую то ветку типа вьюна наземного (думал название запомню, но забыл :-( ) Убедили меня проклятые купить двух гупех по цене одной, типа они помогут баланс быстрее установить (все умными словами жонглировали). Все посадил, под кустики голубую глину, гупех пока сажал растючки перевел постепенно на воду в аквариуме, ну а уж моей гупехе грех отлынивать от пионерства и ее заодно в большой отправил. В инструкции по запуску написано, что на 10-й день живородок можно посадить. Сначала думал показалось, но одна креветина с икрой))) Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 63 л, 600 Х 300 Х 350
Когда запущен аквариум (дата): 17.09.15
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не делал
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 3 гуппи, 4 креветки вишни (одна с икрой), 2 ампулярии
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): валлиснерия, элодея, яванский мох, кладофора, роголистник, криптокорина, эхинодорус, индийский папоротник, анубиас, риччия
Внесение удобрений и CO2: глина под корни
Грунт (и подложка если присутствует): 3-5 мм
Декорации в аквариуме (материал): коряги мопани и яблоня, кувшин пластиковый, камешки
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр штатный Juwel 300 л/час, компрессор слабенький китайский, нагреватель 50 Вт (не включаю)
Стандартная температура: 27
Подмена воды (частота и объем): не менял
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 лампа 15 W, 9 часов
Кормление (чем кормите, как часто, как много): сегодня начну кормить по чуть-чуть раз в день

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Посоветуйте, пожалуйста, что посадить по задней стенке по середине. Хочется что то красное, ну или, как минимум, отличающееся от моих уже посаженных растений, ну и главное неприхотливое.

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Спрашивать в темах "Мой аквариум" бесполезно, их не читают видимо :nez-nayu:

sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Читают, но видимо, не те )

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Сейчас увидел, что одна гуппеха приуныла, на дне трется. Две других по прежнему активны.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Bale Хочется что то красное, ну или, как минимум, отличающееся от моих уже посаженных растений, ну и главное неприхотливое.
Посмотрите людвигию ползучую.


  • Похожие темы