Подбор больших и ярких рыб для аквариума

Marfushka

Есть у меня подружка, очень хочет рыб больших и ярких (подумывает о золотухах), муж ее золотух терпеть не может, но тоже хочет рыб больших и ярких. Есть у них банка пустая 100литров. Каких рыб и сколько можно туда ей посадить? Как всегда, они видят в своих 100 литрах рыбок так 6 ;) , но я несколько раз объяснила, чем им это грозит... Вобщем, помогите советом, плиз! Еще в скользь было сказано, что потом хочется пару маааленьких рыбех посадить, поэтому вот бы больших рыб, которые маааленьких не съедят.. Вопщем каламбур, товарищи :D .
Какие у нас пресноводные яркие и большие рыбы есть?

#1

Алекс

А вы им энциклопедию полистать предложите ;)
А то как-то сложно чтоб в сто литров и БОЛЬШИЕ и ЯРКИЕ и шесть штук да ещё потом туда и маленьких :? Вкусы ведь разные.
От себя могу предложить пару!!! хемихромисов (Hemichromis lifalili) и яркие и достаточно крупные, для ста литров подходят, да и с харацинкой какой поживут :D

#2

Roman

Можно золотых заменить попками.
Пару скалярий - тесно но можно.

Вообще, хреновенький литраж для крупных рыб при любом раскладе....

#3

Алексей

Больших ! Ярких! Не менее 6 штук!!! - в 100 литров????????!!!!!!!!!!! :? :? :? :shock: :shock: :shock: - ЭТО ФАНТАСТИКА!!!!!!!!! Для такого количества - литров 300 - необходимо. Или хотя-бы уточните - каких больших?

#4

Marfushka

Алексей писал(а):Больших ! Ярких! Не менее 6 штук!!! - в 100 литров????????!!!!!!!!!!! :? :? :? :shock: :shock: :shock: - ЭТО ФАНТАСТИКА!!!!!!!!! Для такого количества - литров 300 - необходимо. Или хотя-бы уточните - каких больших?
Большие в понятии подруги - больше взрослой золотой рыбки. ;)

#5

Marfushka

о! И большие и яркие.. Спасибо!

#6

Roman

Только учтите, что БОЛЬШИЕ в данном случае 8-9 сантиметров ))

#7

Marfushka

Почитала про рыб этих по-подробнее и поняла, что не вариант :-( !
Больших рыб ярких так и не нашли :-) .. Подружка удовлетворилась золотыми рыбками ::yaz-yk: !!

#8


  • Похожие темы