Какого цвета сделать фон? (страница 3)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Поясню, почему я не хочу полностью темный фон.
Объективные причины- аквариум узкий (около 17 см)- в первом посту есть ссылка. Темный фон хорош при бОльшей ширине- тогда ему есть на фоне чего подчеркивать объем- растения можно высадить с учетом перспективы. А здесь они будут почти что в линию и темный фон наоборот подчеркнет это. Кроме того, аквариум стоит на подоконнике, идет лето, дни будут длинные и смотреть на него придется в светлое время против света. Что еще больше "уплощит"его. Темные участки в этом случае, нужно выполнять в тех местах, где они будут контрастировать с чем-либо. Например, с декором.
Кроме того, есть и субъективная причина
Ю.В. у меня там сейчас такой. Хочется изменений)))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

В одном офисе (здание в старом городе, огромные глубокие подоконники) на этих подоконниках две аквы, тоже против света получается. У них фон - обычная ткань камуфляжка, светловатая (она ведь разная бывает), тона - зеленовато-коричневые. Мне очень понравилось. Кстати, для тех кто пользуется плоским внешним фоном, знаю способ, как ткань для фона подготовить. Может быть уместнее об этом было бы в "самоделках", но уж коли здесь начал...
Короче, так.
Нужно вырезать кусок ткани желаемого цвета по размеру аквариума. Затем берется лист фанеры или ДВП по размеру не меньший, чем вырезанная ткань. При помощи обычных кнопок ткань прикалывается к фанере, но обязательно через обычную полиэтиленовую пленку. Ткань таким образом ровно натягивается.
Затем понадобится чистый малярный паралоновый валик и клей ПВА (только не строительный, от оставляет белые разводы, а нужен - профессиональный столярный ПВА - высыхая, становится бесцветным). Клей разводится в посудине 1:1 с водой. Этим раствором клей наносится валиком на ткань. После суточного высыхания можно нанести второй слой раствора клея. . После второй просушки все готово. Осталось снять ткань с фанеры. Полиэтилен не дал ей приклеиться. У нас в руках достаточно жесткий, без морщин, не теряющий форму влагоотталкивающий лист фона из ткани. Остается только прикрепить его снаружи на заднее стекло аквариума. Получившийся материал по плотности похож на переплетный коленкор.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Попробуй мозайку из цветного стекла снаружи прилепить:)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Supremacy мозайку из цветного стекла снаружи прилепить
Не пойдет. Фон должен быть непрозрачный. Иначе замучаюсь заднее стекло чистить.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

А ты ее можешь сделать зеркальной, т.о. не прозрачной, с помощью фольги.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Не, Андрей, после вчерашнего обсуждения, уже затарился материалом. Буду делать сложное инженерное сооружение :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: В 2-х сантиметрах зазора между банкой и окном)))

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Успехов. Ждем фотоотчета)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Спасибо. Перезапускаться планирую завтра. Ну а покажусь- когда будет не стыдно показаться)))

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

По мне так - тёмный фон (много фото смотрел).
Я наклеил с внешней стороны на стену декоративный камень (он был беж.) и затем покрасил в цвет "венге". Уже покрасив, обнаружил, что краска ещё и глянец :smu:sche_nie: По поводу глянца расстроился сначала, поскольку люблю матовую фактуру во всём, но потом решил, что в воде это блеск будет уместным. Однако оценить пока не смог, т.к. ещё не запустился. :ne_vi_del:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сделал! :ya_hoo_oo: Этакая подделка под один из конкурсных аквариумов :smu:sche_nie:


  • Похожие темы