Вода в аквариуме светломолочного цвета

ufateh

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку. Запустил акв по всем правилам. Но через 4 дня вода приобрела оттенок, как будто туда налилинемного молока.... Когда достал фильтр на промывку, он был весь скользкий...вода неприятно пахнет... но рыбки чувствуют себя хорошо, активны...
Что делать?
Акв - 70 литров.
Население: 4 золотые, 4 неона, 2 сомика...
Фильтр - FAN-1+
Заранее спасибо.

#1

Alex Sokolow

Бактериальная вспышка. Аквариум не запущен.
Рассказывай, что делал.

#2

Mirra

То, что вода помутнела, абсолютно нормально! Так и должно быть! Просто произошла бактериальная вспышка. Ничего не трогайте,вода через несколько дней снова станет прозрачной!
А вот рыб вы поторопились запустить! Почитайте про запуск аквариума. Нужно было подождать пару недель.
Да и золотых у вас многовато. одной золотой нужен объем от 50 литров. А у вас их четыре!

#3

Алексей

Сейчас усильте аэрацию!!! Компрессор есть? 30% воды замените на отстояную.

#4

Олюшка

У меня такая проблема я не когда не отстаиваю воду и при замене половины аквариума вод всегда получается слегка молочной, рыб я не вытаскиваю и они к этому привыкли. Даже акульи сомики не падают в обморок. А здесь увидела что это делать нельзя т к бактериальный бунт. Или всё же можно. :ro_za:

#5

greblin

Зачем менять 50% воды :sh_ok: , максимально 30% иначе получите бактериальную вспышку. :ps_ih:

#6

Ю.В.

Не желательно. Заменяя 50% воды Вы нарушаете биобаланс. Вы правильно сказали- рыбы привыкли. Зачем им экстрим устраивать? Подменивайте еженедельно 20-25% воды и все будут довольны.
ЗЫ Саша опередил! :dr_ink:

#7

Roman

Олюшка писал(а):У меня такая проблема я не когда не отстаиваю воду и при замене половины аквариума вод всегда получается слегка молочной, рыб я не вытаскиваю и они к этому привыкли. Даже акульи сомики не падают в обморок. А здесь увидела что это делать нельзя т к бактериальный бунт. Или всё же можно. :ro_za:
Если вода сразу становится белесой - то бактерии не при чем. Это такая вода у вас в кране течет.
Либо хлора много, либо примесей, либо чего-то ещё.

#8

greblin

Когда избыток хлора, как впрочем и любого газа, на всем появляются пузырьки этого газа-стеклах,растениях,гротах.И обычно это проходит в течении получаса. :dr_ink:

#9

Roman

Саш, хлор не газ.
Пузырьки появляются при насыщенности входящей воды газами. (кислород, углекислый газ)
Но суть верна. Эта белесость видна почти сразу, о чем я и написал.
AquaStatuS писал(а): Если вода сразу становится белесой - то бактерии не при чем.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение