Мой аквариум 150 литров (Kapitan) (страница 5)

Галерея
victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

http://www.zooclub.ru/aqua/217.shtml
Откуда у Вас аммиак будет браться, для начала? Будете ждать омертвления части растений и разложения их? Проще и быстрее посадить некоторое количество (стойкое) будущего рыбонаселения. А продукты их жизнедеятельности сделают свое дело.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Вчера посадил (если можно это так назвать) анубиасы. Выкладываю внешний вид аквы с работающим оборудованием.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ну и немного Юмора:
Фото Мой аквариум 150 литров Kapitan  (photo#7537)
Фото Мой аквариум 150 литров Kapitan  (photo#7538)
Фото Мой аквариум 150 литров Kapitan  (photo#7539)
Фото Мой аквариум 150 литров Kapitan  (photo#7540)
Фото Мой аквариум 150 литров Kapitan  (photo#7541)
Фото Мой аквариум 150 литров Kapitan  (photo#7542)

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

очень мало растючки (хоть искусственной). Замки, стены, пагоды выглядят очень новыми и яркостью красок рвут, особенно зеленое кольцо в левом углу (ну никак не затопленный город простоявший под водой столетия). Я бы эти все сооружения достал и протер их ацетоном визуально состарив их. Правая пагода установлена неудачно - не вписывается в композицию. Может стоит сооружения поменять местами?
ИХМО: в аквариуме должно стоять все натуральное, то что встречается в водоеме в природе - вот где поле для фантазии.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Добрый вечер.
Andy_Ju очень мало растючки
У меня малавийцы будут - им растючка без надобности, если только для корма.
Andy_Ju амки, стены, пагоды выглядят очень новыми и яркостью красок рвут, особенно зеленое кольцо в левом углу.
Скорее всего неудачное фото. в реале смотрится органично.
Andy_Ju Правая пагода установлена неудачно - не вписывается в композицию. Может стоит сооружения поменять местами?
Может быть, но на мой взгляд как раз она дополняет целостность композиции. Остатки древнего города и храма соответственно.
Andy_Ju ИХМО: в аквариуме должно стоять все натуральное, то что встречается в водоеме в природе.
Сильное имхо, ибо в водоеме в природе встречается потом всякое.))) А по поводу архитектуры, так моя фантазия, и фантазия жены (благо думаем в одном направлении) подсказало такой сюжет. Можно было бы даже какое нить название придумать типа "эволюция вспять".)))

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

ну на вкус и на цвет - фломастеры разные :-):
Самое главное чтобы жене нравилось :-) , а дизайн - это дело вечное, раз начав - остановки не предвидится.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Согласен)) Тем более одна банка у меня натуральная, одна переходная, и третия чистая фантазия))) :dr_ink:
А про жену в точку. :hi_hi_hi:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Да, это такой тип композиции. Бывают естественные типы : - "тропический лес", "зеркальное озеро" и т.д. А у Андрея - подводное "фэнтези".

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Вчера решил замерить показатели воды, и вот что получил:
NO3 (Нитраты) - 5
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) - 0
PH - 8,0 ,
GH - 16,
KH - нет теста.
На сколько нормальны эти показатели? Параметры воды у нас -
рн 8-8,5
NO2 0
NO3 0
GH 18
nh3/nh4 0
Вода кристальная, как слеза.

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

а нитраты с нитритами не перепутал?

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Нет, а с чего путать?


  • Похожие темы