Нерест скалярии

ipaiy
i

Башкортостан
20

Первый нерест был неудачным переложил помпу в баку подключил компрессор и через 3 дня икра зашевелилась на следующий день все погибли что я сделал не так ?(отложили икру на помпу ) Видео
http://www.youtube.com/watch?v=wDaMkmyHoOQ
2. Литраж/габариты аквариума -80
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -5 месяцев
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -скалярии , золотая,молли,гурами
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -непомню
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -помпа с губкой
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -28
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -20% в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -частично
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -40 ват люмин
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Как только скалярки отметают икру поставьте дополнительно маленькую лампу чтоб свет горел постоянно. При свете они сами защитят свою икру. Когда икра зашевелится воздушным шлангом отсасываете ее в другую емкость, в которую ставите не сильную аэрацию, постоянную температуру 28гр. и два раза в день меняете 50% воды на воду из первой аквы. Как только малек поплыл начинаете кормить артемией. У меня так выводиться процентов пятьдесят икры.

Елена3
Е

Архангельск
47 / 7 раз

И все таки это очень тяжело брать в свои руки-выращивание потомства скалярий, я доверяю это дело своим рыбам, они сами знают как им воспитывать деток. Мне остается только регулярно всех кормить.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Елена3 я доверяю это дело своим рыбам, они сами знают как им воспитывать деток.
Вам видимо повезло с рыбами. Мои от малейшего испуга съедали икру и мальков.

Елена3
Е

Архангельск
47 / 7 раз

Да, в данный момент пара отнерестилась в общем аквариуме, вечером сегодня двое суток. Вот сейчас думаю перегородить пока или пересадить соседей, чтоб не мешали в другой аквариум. Дальше видно будет.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Как свет погаснет так 90% что съедят, или родители или соседи.

Елена3
Е

Архангельск
47 / 7 раз

Родители наверно съедят, но если бы они находились одни без соседей они ее не трогают, Без света она сама погибнет, так как рыбы спят и не обмахивают икру плавниками. Свет пока не выключаю, побелевшая икра есть. В общем аквариуме не разводила, точнее разводила, но соседей переселяла.

Елена3
Е

Архангельск
47 / 7 раз

Третьи сутки.
Рыбы усердно занимаются своим потомством. Личинки барахтаются на листе.

Елена3
Е

Архангельск
47 / 7 раз

http://www.youtube.com/watch?v=JCGrfISCGeA

Седьмые сутки :-):

Ingener
I

Дзержинск
50 / 3 раза

объем аквариума 320 литров, аквариум запущен 1 месяц назад. население 5 скалярий и 5 анциструсов. Скалярии отнерестились на 10 сутки после запуска. Нерест был произведен на листья анубиаса.
Подскажите обязательно ли перемещать икру в отдельную емкость, сможет ли пара выходить ее в общем аквариуме? Есть уже отмершие икринки белого цвета, не приведет ли это к закисанию воды. Заранее спс за ответ.


  • Похожие темы
  • Нерест ли это?, ответов 4, последний от 
  • Нерест, ответов 1, последний от 
  • Нерест астронотуса, ответов 13, последний от 
  • Нерест гурами, ответов 25, последний от 
  • Нерест петушков, ответов 54, последний от