Мой аквариум "Зона затопления" 45 литров (Ю.В.) (страница 4)

Галерея
Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

А глосса где там? Вроде только марси...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Отвечаешь? Я тоже ее за марсу всегда считал. Потом пытались опознавать и склонились к глоссе. Так что это? Растет быстро.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Ну как я могу отвечать, я впритык не видал. Просто глянул (тут не очень хорошо видно) - вроде марси.

Глосса в зависимости от света такая или такая А марси такая или такая Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У тебя кажысь то, что на 3-й фотке. То есть марсилия, которой достаточно света и пространства для роста. Как только одного или другого не будет хватать - даст листик как у заячьей капусты (ну или когда близко к поверхности, на суше и т.д.)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, скорее всего- третье фото. Марсилия? Смущает 2 момента- растет быстро и ни единого "четырехлистника".

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Самое основное, это корневище, у глоссы оно над грунтом стелиться, а у марсилии под грунтом.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Да и по нежности сразу видно. Глосса нежное растение, как по цвету, так и по структуре. А марсилия потемнее, да и пожеще.

P.S.
У меня марси выходила в 4 листа только когда попадала в заросли других растений и билась за существование либо на подоконнике в надводной форме.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

На открытых, хорошо освещенных участках все под грунтом. Вылазит наружу или возле стекол, или в тени. Потом опять в грунт ныряет. Похоже, все-таки, марсилия. Но растет быстро. Это все- за пол-года из 2-х огрызков по 2 см. Ну и видно же на фото не всю...

Селитра
С

Украина
250 / 481 раз

Сколько разных аквариумов видела - такой впервые! Автору респект за идею и исполнение. С удовольствием рассматривала каждую деталь. Решение с зааквариумной подсветкой и фоном очень в тему и оригинально. И сколько души вложено в исполнение!
Юра, брависсимо! Ржала до слез. Но на мой взгляд рыбы тут лишние :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Спасибо Ира!
Селитра Но на мой взгляд рыбы тут лишние
Я бы их и не запускал, но уж очень нравятся хвостатые)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Переделал, наконец, крышу. Вот что мы имеем сегодня. Кажется, фото фона не показывал.Даже и не знал. Оказывается, такой фон называется 3Д :-)
Похоже, что эта серия фоток- последняя- жить тому аквариуму осталось месяц. От силы- полтора...


  • Похожие темы