Аквариум 110 литров (Phoenix576) (страница 2)

Галерея
Анд
А

Екатеринбург
110 / 24 раза

Эта рыбы-Thayeria boehlkei

Phoenix576
P

Королёв
86 / 12 раз

Спасибо вам, похоже это она - Тайерия косая

Phoenix576
P

Королёв
86 / 12 раз

Ещё такой вопрос: я использовал при запуске питательную подложку под грунт TetraPlant Complete Substrate, вот сейчас думаю что маловато растючки посадил для неё и что грунт в скором времени закиснет, не нужно было наверно с ней связываться... Пока размножается только эхонодорус, да и то не очень быстрыми темпами. Как думаете стоит посадить ещё что-нибудь? Или подождать пару месяцев и если что перезапустить акву без подложки?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Можно просто просифонить при подмене. От подложки останется только песок.

Phoenix576
P

Королёв
86 / 12 раз

Спасибо, но я вот думаю что из-за мелкого песка на дне всё в конце концов и закиснет, так как сверху галька 3-5мм...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Сколько у вас подложки было? Сантиметра полтора-два?
Ну останется полсантиметра, от них ничего плохого не будет.

Phoenix576
P

Королёв
86 / 12 раз

Ладно, спасибо, успокоили))) Посмотрим как дела пойдут.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Может её просто местами убрать? там где ничего не растёт пока, и из под коряги тоже, а там где растючка не трогать? Неделю назад начал подавать CO2 через реактор Sera в таблетках, растючка сразу быстрее расти начала, особенно эхонодорусы, анубиас начал растить новые корни и листья, может центральная часть и зарастёт со временем эхами, а камомба как я понимаю из грунта ничего не берёт, только из воды?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Phoenix576 а там где растючка не трогать?
Всё верно.
Phoenix576 а камомба как я понимаю из грунта ничего не берёт, только из воды?
Практически так.

Phoenix576
P

Королёв
86 / 12 раз

В общем сейчас проживают:
1 x Анциструс
4 х Тайерия косая
4 х Моллинезия Сфенопс
2 х Сае
3 х Креветки Амано

Как думаете допустимо добавить ещё трех меченосцев? или когда все вырастут им тесно будет?
И ещё такой момент, рыб разводить пока не собираюсь, а они я думаю размножаться всё равно будут, что делать с потомством? Или его благополучно съедят обитатели акваса?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Phoenix576 Как думаете допустимо добавить ещё трех меченосцев? или когда все вырастут им тесно будет?
Добавляйте.
Phoenix576 а они я думаю размножаться всё равно будут
Размножаться из вашего населения будут только молли, и мечи, если посадите.
Phoenix576 что делать с потомством? Или его благополучно съедят обитатели акваса?
Если будете оставлять потомство в общаке, то выживут только "последние герои", и то если повезет. Количество георев зависит от плотности растительности. Например, если заложить четверть аквариума яванским мхом, как вы понимаете, шансы значительно увеличиваются.


  • Похожие темы