Мой аквариум 30 литров (Glym)

Галерея
Glym
G

Североморск
15

Здраствуйте форумчане. Хотел бы описать свой аквариум :smu:sche_nie: и задать множество вопроов.
Началось всё с того что решил завести домашних питомцов, но т.к. собачки и кошки уже есть то выбор пал на рыбок. Гдето с пол-года вынашивал свой план. :pi_rat: и вот 05.05.11 купил аквариум на 32 литра грелку и помпу акваэлевскую. С 07.05. стал запускать.... Запускал аж до 11.05. То грунт плохо по мою, то желтизна отравляла всё впечатление. Намаялся я с ним. Но 11.05 произвёл нормальный запуск :co_ol: до 14 к нему даже не подходил смотрел тока как фильтр гоняет воду пузырьки бурлят. А вот 14 го высодил растения. Роголистник, вроде пистию и вроде гигрофилу. В магазинах у нас продают растения под названием водоросли. Мотивируя что в инете можно узнать их названия. Кстати воздух я тогда отключил. Зачем он растениям? 16.05 подключил подачу СО2 так пару раз её включал. Щас весь огрегат стоит без дела. 17 и 21 совершал подмену воды по 7 литров. 23.05. добавил жидкие садовые удобрения 2 миллилитра. Растения плохо росли. Листья желтели и таяли. 26 произвёл подмену воды на 8 литров и запустил ампулярию. 27.05 запустил домочатцев: 3 розовых данио, 3 неона, 1сомик антоцинк. 30.05. добавил 2 пецилий и 2 неонов.
Литраж/габариты аквариума - 32 литров /48 длина, 30 высота 22 длина
NO3 (Нитраты) - ?
NO2 (Нитриты) - ?
NH4 (Аммиак) - ?
Тесты у нас не продаются(( Вода точно мягкая, чайники годами живут без накипи.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - акваэль фан1 плюс
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - акваэль 75 ват
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 23
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в неделю сливаетя 7 литров, заливается 7.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - непонятно
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -лб-20 и светильник на 12 ват тож лб. работает тока лб 20. совместное включение 2 светильников дало вспышку водрослей. все стекла и грунт заросли зелёными водорослями. Хотя ростения тож попёрли. На гигрофиле даж кислород появился.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -универсальный корм- хлопья и гранулы - 1раз в день маленькую щепотку. Воскресенье разгрузка.
Вроде и всё. Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
А вот и вопросы. Как влияет на аквариум в целом полярный день? Течение ставить на полную мощьность. Как узнать что рыбы голодают? :smu:sche_nie: Вроде всё.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Вашим астениям не ужны не удо не со2, все самое простенькое у вас, расти и так должно хорошо. И еще, у вас нет в аквариуме гигрофиллы.
Glym Как влияет на аквариум в целом полярный день?
Никак, если вы аквариум все это время не подсвечиваете.
Glym Течение ставить на полную мощьность.
Я бы включил на всю и направил поток вверх и в заднюю стенку, так бы поток практически не ощущался.
Glym Как узнать что рыбы голодают?
Кормите раз в день, так чтоб съедали корм за пару минут и будет нормально.

Glym
G

Североморск
15

Да на счёт удобрений и так уже разобрался. С появлением рыбок всё растёт более менее хорошо. Роголистник прёт аж на глазах. Подрезаю, и высаживаю.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Glym Роголистник прёт аж на глазах
Обрати внимание, если он растет очень быстро, возможно, что повышенные нитрАты.

Glym
G

Североморск
15

тестов нет и негде купить( Всё на глазок, сделал что либо и наблюдаешь пару дней результат. Хуже или лучше всем обитателям. Рыбки вроде довольные. Растения растут. Ампулярия тока что то тревожит. Первые дни просто летала по аквариуму, а щас днём спит, вечером иногда по ползает и спать. Т.к. вода мягкая положил в воду ракушку. Тоже на глазок определил))) Решил дня через 3 просифонить грунт ещё раз, литра три подменить воды. Вчера вроде сифонил, но что то не очень получилось( Сифон у меня это капельница и шприц 5 кубовый.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Glym Сифон у меня это капельница и шприц 5 кубовый.
Это не сифон, а фигня полная, очень слаб для такой аквы и тем более грунта.
Ладно бы у вас аквариум на 5 литров был, другое дело.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Glym тестов нет и негде купить
А сильно хочется?
Glym Сифон у меня это капельница и шприц 5 кубовый
Трубка тонкая. Найди хотя-бы где-то строительный гидроуровень, а на него обрезок бутылки прицепи.
Glym щас днём спит, вечером иногда по ползает и спать
Может обожралась?

Glym
G

Североморск
15

По поводу сифона спорить не буду, пока спасает. Этакий хирургический скальпель среди ножей)) В планах купить сифон для моего обьёма. По поводу тестов чесно даже не знаю :nez-nayu: хочу ли я знать. Мне кажется что сам аквариум скажет что что то не так. Хотя если увижу в продаже то куплю. На всякий случай. Кстати вопрос из берёзы корягу можно делать? И второй в такой обёем можно добавить гуппи или ещё данек? Ну ли кого нить ещё? Так чтоб не нарушить баланс.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз


Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Glym Мне кажется что сам аквариум скажет что что то не так.
Это каким образом, когда трындец акве придет?
Тесты можно купить в интернет магазине и не дорого.
http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=1 ... ode=vendor


  • Похожие темы