Флейта (дождик, дождевалка) в аквариуме, её плюсы и минусы?

ирина

Вот и я про тоже...не надо пока :-): .

#21

Olgun

У меня под водой стоит, не журчит и не брызгается.

#22

Катрин

Olgun писал(а):У меня под водой стоит, не журчит и не брызгается.
и у меня под водой и все гуд

#23

Лёва

Приобрел ФАН-3 и флейту. Подключил. Проблемы: 1) Когда ставлю над водой сильно шумит и очень много пузырьков. )Когда опускаю в воду неоткуда взяться пузырькам. Специальный тройник для воздуха не подходит к флейте. Пока вышел из положения наклоном флейты, на поверхности оставил 3 ручейка. Надо чтото придумать, пока додумался только до покупки еще одной флейты и установки ее под воду. Какие еще будут предложения.

P.S. Скоро машинисткой стану если такие длинные вопросы буду писать. ;;-))) ;;-))) :-) :-)

#24

Алекс

Что бы проходил газообмен - пузырьки не нужны, достаточно будет умеренного колыхания поверхности воды :mi_ga_et:

#25

Лёва

Думаешь хватит простого колыхания на мою перенаселенку :-) :-) :-) что то я опасаюсь что нет. Почему не сообщили что ФАН-1 и ФАН-3 это ооооооочень большая разница в размерах я :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

#26

Алекс

Лёва писал(а): Почему не сообщили что ФАН-1 и ФАН-3 это ооооооочень большая разница в размерах я :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
А ты спрашивал? :-):
Вот смотри, в своей банке я поднял флейту так, что вода не шумит, но как бы притушенный фонтан от неё есть :ps_ih:
Сам еле понял ;;-)))

#27

Лёва

С.П. Завтра решил купить еще одна флейту и подцепить последовательно :-): а то напор ооочень сильный, так убью двух зайцев: аэрацию и давление.
Когда включил то облил себя жену и пол спальни ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

#28

Алексей

Ваше утверждение - сомнительно, потому что: "За двумя зайцами" в данном случае гнаться не стоит....
1. аэрацию Вы таким образом - не улучшите - это точно!
2. прокачает - ли ФАН -3 две флейты? - думаю что да, но на дальнем краю от фильтра течение - будет = 0, а сам принцип применения флейты - постепенное перемешивание слоев воды , за счет течения ...........
Думаю что установка второй флейты - излишек, тем более что скорость течения можно отрегулировать на самом фильтре, с помощью поворота регулятора(Зеленое зубчатое колесико под головкой фильтра)!

#29

Roman

ФАН-3 прокачает и 3 флейты ))

Напор на ФАН-3 регулируется сверху серебристо-серым регулятором. Зачем вам вторая флейта - непонятно. :nez-nayu:

#30


  • Похожие темы