Фильтр для 60 литров

Kir

Подскажите, пожалуйста, какой поставить фильтр в аквариум на 60 литров?
Планируется запустить пару золотых, телескопов и каких-нибудь сомиков

#1

Innesi

Kir писал(а): планируется запустить пару золотых, телескопов и каких-нибудь сомиков
Получите в будущем перенаселение. При таком населении у вас будут проблемы с любым фильтром

#2

Kir

Раньше проблем не было.
Просто сейчас нет того фильтра, который стоял, а рыб было больше.

#3

Innesi

Чем мощнее будет фильтр при таком населении, чем больше будет площадь фильтрующего материала - тем лучше. Но я почитала ваши темы и проблем как раз-таки было совсем немало. Болезни, трупы (потому-то рыб и стало меньше, видимо). Так что если вы все равно все делаете по-своему, не прислушиваясь к советам, то какой смысл задавать вопросы.

#4

дядя Вова

Kir писал(а):в аквариум на 60 литров. планируется запустить пару золотых, телескопов
60 литров - не подходящий объем для этих рыбок. Слишком мал.
Kir писал(а):и каких-нибудь сомиков
А вот для коридорасов - в самый раз

#5

Kir

Innesi писал(а): Но я почитала ваши темы и проблем как раз-таки было совсем немало. Болезни, трупы (потому-то рыб и стало меньше, видимо). Так что если вы все равно все делаете по-своему, не прислушиваясь к советам, то какой смысл задавать вопросы.
Здесь вы немножко не поняли. Такое количество рыб у меня было лет 10 назад и им было вполне комфортно

#6

Алекс

Немножко не поняли Вы, для каждой рыбы, существуют свои условия содержания, о которых Вам писали выше.

#7

Kir

я то все правильно понял!!! а вот на поставленный вопрос еще никто так и не ответил

#8

Roman

Kir писал(а):какой поставить фильтр в аквариум на 60 литров?
Aquael fan 3

#9

Metal

В 60л, больше одной золотой держать нельзя, ну если вы хотите видеть красивую, здоровую рыбку и аквариум.

#10


  • Похожие темы