Хочу слепить аквариум, нужен совет.

Nuan
N

Саратов
29 / 27 раз

Зимой, от скуки сходил в нарезку стекла и зеркал, заказал стёкла (6мм) по размерам и склеил аквариум без каркаса на силикон. Получился литров на 50. Подарил его другу, т.к. заниматься им пока небыло времени. Почти год он у него стоит - полёт нормальный. Теперь решился сделать и для себя. Хочу объём примерно 70-100л, и крышку клеить из полистирола (тот который используется в рекламе). Аква будет ставиться на комод - ширина 65см, длина 85см.
А теперь вопрос, какую ширину, длину и высоту аквариума сделать чтоб эстетично смотрелся? :nez-nayu:
Если похожие темы были, прошу прощения - не нашёл.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Тем по "золотому сечению" не помню)) Но, если предположить что будет травник, то его высоту не желательно делать больше 45л- и растениям со светом лучше, и Вам возиться в нем удобнее. Обычно хорошо смотрится прямоугольник при соотношении высоты с длиной 1к 1,5. Стало быть длину принимаем, например, 67см. При ширине 40 объем будет 117л. Стало быть, с учетом грунта и недолива получите около 90л воды.

Nuan
N

Саратов
29 / 27 раз

не желательно делать больше 45л
45л - это опечатка? 45см?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Да, 45 см. высота . :-)

Nuan
N

Саратов
29 / 27 раз

Я думаю акву буду собирать 650х300х450
Пойдём дальше :). Что купить? (В названиях могу путаться) просто аэратор или с фильтром сразу? Какой?
Терморегулятор? Какой?
Лампы в крышку какие поставить и сколько?
Планируется много растений.
Рыбки нравятся - неоны, меченосцы, барбусы суматранские.
Каких рыбок подобрать чтоб не дрались, заселяли все слои аквы и сколько в штуках чтоб не тесно было?
Аэрация планируется круглосуточная, освещение тоже (или на ночь выключать?)
Тему перенес в общие вопросы.
Алекс

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Nuan Аэрация планируется круглосуточная, освещение тоже (или на ночь выключать?)
Фильтр с аэрацией, освещение 9-12 часов в сутки.
Nuan Терморегулятор? Какой?
Мощность от литража аквариума.
Nuan Лампы в крышку какие поставить и сколько?
Сберегайки, ЛЛ, МГ прожектор - смотря какая крышка или её отсутствие. Мощность от 0,3 до 1,5 Вт/Литр, смотря какие растения.

Nuan
N

Саратов
29 / 27 раз

Каких рыбок подобрать чтоб не дрались, заселяли все слои аквы и сколько в штуках чтоб не тесно было?
а по живности что посоветуете?
Просто я увлекался этим делом в школе ещё, потом забросил... Забыл всё напрочь! Да и возможностей больше стало в плане достать (рыбки, растения)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Nuan а по живности что посоветуете
Это в другой теме
Подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб
Определись, кого хотел-бы, а там подумаем.


  • Похожие темы