Макропод vs гуппи и прочая мелочь

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

Наведался сегодня в зоомагазин и увидел очень интересную гурами, чуть потолще и с длинным красным хвостом. ХОЧУ сказал я продавцу, на что тот сказал что это не гурами, а макропод, но повадки у нее такие же. Зная своих гурами с радостью оплатил покупку и принес эту красотищу домой, зашел в инет и прочитал, что это весьма драчливая рыбка. О драчливости говорит и то, что у хвоста имеется заметный след от рыбьего побоища, видимо в магазине.
Вопросы:
1. Сдружится ли сие чудо с моими гуппи, суматранцами, моллинезиями, гурами и прочей мелочью?
2. Чем лечить ранку?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Макропод ни с кем не сдружится, но в общем аквариуме может относиться терпимо к любым рыбкам, не уступающим ему по силе. Взрослых гурами он не тронет, так как отскочит. Барбусню ему просто не догнать, хотя макрики и барбусы недолюбливают друг друга.
Если гуппи и моллинезии не будут вторгаться в его угол (углы), он их замечать не будет. А если полезут, попадет очень сильно.
У меня макроподы (две пары) живут в общем аквариуме вместе с суматранцами, Шубертами, малабарскими данио, гурамками и таракатумами. Никого не достают, но в свои углы не пускают.
Короче, макриков можно держать с рыбками, примерно равными по силе, которые могут за себя постоять.


  • Похожие темы